Искусство и культураПресс-релиз

Советы для тех, кто хочет научиться играть на гитаре и уметь подбирать аккорды

Если вы решили открыть эту веб-страницу, то вы, вероятно, человек, который хочет приблизиться к миру гитары, но не знает, с чего начать. Если вы смотрите видео Джими Хендрикса на Youtube, пытаетесь подобрать аккорды песни На часах ноль-ноль, и понимаете, что хотите играть на гитаре, эта статья для вас.

Научитесь играть на гитаре

1. Начните с правильной гитары

Существуют десятки различных типов гитар, и они сильно отличаются друг от друга по звучанию. Некоторые типы легче играть, другие менее. Самые популярные гитары — классическая, электрическая и акустическая. Но с чего лучше всего начать тренироваться?

Классическая гитара чаще всего выбирается новичками. Научиться играть на классической гитаре полезно, если вас интересуют такие жанры, как босса-нова, классическая музыка или фламенко… но это не самое подходящее место для начала.

Электрогитара дорогая и немного громоздкая для тех, кто никогда не держал гитару в руках, поэтому она не подходит для начинающих, если только ваша цель не состоит только в том, чтобы немного поиграть в рок.

Поэтому начать учиться играть на акустической гитаре — самый удобный выбор. Похожая по форме на классическую, она очень универсальна и имеет более тонкую ручку, чем классическая, и по этим причинам идеально подходит для начинающих.

Аккорды — это любой гармонический набор звуков/частот, состоящий из трех или более нот (также называемых «высотами»), которые звучат так, как если бы они звучали одновременно. Хотя за любым аккордом в принципе может следовать любой другой аккорд, определенные паттерны аккордов более распространены в музыке, и некоторые были приняты как устанавливающие тональность (тоническую ноту) в общепринятой гармонии.

2. Сколько нужно потратить?

Вам не нужно тратить много, но, чтобы научиться играть на гитаре, новичку нужна гитара, которая хорошо держит строй и хорошо работает. Очень дешевая гитара часто является признаком плохой игры на гитаре, и это не изменится, как бы усердно вы ни практиковались. Как правило, было бы предпочтительнее не опускаться ниже 12 тысяч за гитару и ВСЕГДА примерять ее перед покупкой.

Возьмите друга, который уже что-то знает об этом, чтобы сопровождать вас, чтобы они могли дать вам более экспертное мнение о том, как играет та или иная гитара. Конечно, вы даже можете одолжить инструмент у члена семьи или близкого друга, но, если вы собираетесь серьезно заняться этим, вам нужен инструмент, который можно использовать постоянно и в долгосрочной перспективе.

Курс игры на гитаре: какой выбрать

Обучение игре на гитаре требует времени и большой самоотдачи. Вам придется приложить много усилий к урокам игры на гитаре, но, если вы будете руководствоваться большой страстью, вы почувствуете меньшую тяжесть усилий.

Многие люди начинают играть без чьего-либо руководства. Если вы думали о том, чтобы научиться играть на гитаре самостоятельно, то вы можете воспользоваться онлайн-курсом игры на гитаре. На самом деле, найти базовый курс игры на гитаре в Интернете очень просто.

Существуют онлайн-курсы по обучению игре на гитаре, которые позволят вам сделать первые шаги, независимо от того, ищете ли вы базовый курс игры на классической гитаре, электрогитаре или акустической гитаре.

Источник: akkords.fun

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button