Медицина и здоровьеПресс-релиз

Телемедицина — что это такое?

Телемедицина — это форма предоставления здравоохранения и медицинских услуг на расстоянии с использованием новейших технологий (в частности Интернета).

Благодаря использованию телемедицины ряд мероприятий (включая диагностику и медицинские консультации), которые требовали присутствия пациента в медицинском учреждении, можно проводить дистанционно, без необходимости покидать свой дом. Одной из таких современных платформ является сайт для онлайн консультаций пациентов – Аримед.

Аримед — крупнейшая онлайн-платформа телемедицины, которая обеспечивает пациентам круглосуточный доступ к врачам и специалистам. Благодаря Аримеду пациенты могут консультироваться с врачами, где бы они ни находились и в любое подходящее время, без очередей и ожидания.

С помощью этой системы уже проведено несколько сотен тысяч удаленных консультаций, а сама клиентская база Аримед насчитывает тысячи довольных пациентов.

Как это работает?

Благодаря современным технологиям вы можете записываться на прием к врачу из любой точки мира, не выходя из дома. Это очень простое решение — вы заходите на сайт Аримед, описываете, что вас беспокоит, а затем записываетесь на прием к подходящему врачу. Этот метод медицинских консультаций называется телемедициной. Консультация с врачом может проходить в виде телефонного звонка, веб-чата или видеоконференции.

Наиболее распространенные области применения телемедицины

Мониторинг пациентов с хроническими заболеваниями (например, страдающих диабетом или сердечными заболеваниями) — это нормальная практика, которая позволяет врачам легко контролировать состояние здоровья пациентов без встречи в реальной жизни. Это также удобно для пациентов, ведь им нет необходимости посещать врача.

Кроме того, наиболее распространенные области применения телемедицины включают:

  • консультации специалистов,
  • консультации с педиатром или врачом общей практики,
  • осмотры,
  • неотложная медицинская помощь,
  • ассистирование при сложных хирургических операциях.

Преимущества телемедицины

Телемедицина развивается невероятными темпами, потому что это удобно, эффективно и быстро. Более того, вы можете запланировать звонок в любое время — врачи дежурят 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Записаться на консультацию можно сразу после создания учетной записи пациента онлайн на платформе Аримед.

Наиболее часто упоминаемыми преимуществами телемедицины и телемедицинских консультаций являются:

  • облегчение доступа к специализированной медицинской помощи для людей, проживающих в наиболее отдаленных уголках страны;
  • возможность проведения телеконсультации с врачом, не выходя из дома;
  • быстрые медицинские консультации — срочные темы, требующие быстрой проверки врачом, например, педиатром;
  • контакт с русскоговорящим медицинским персоналом во время вашего отдыха;
  • доступ к врачам-специалистам без длительного ожидания;
  • снижение госпитализации и уменьшение количества поездок пациентов в медицинские учреждения;
  • снижение расходов на лечение и здравоохранение.
Показать больше
Back to top button