Форум

Уведомления
Очистить все

Почему время замедляется от гравитации и скорости света?

Страница 1 / 2

ab-news
(@ab-news)
Участник Moderator
Присоединился: 3 года назад
Topic starter  

Весной 1905 года Альберт сел на трамвай в нескольких километрах от башни Зитглогге - роскошной башни с часами, которая возвышается над Берном - по дороге домой. Эйнштейн, в то время простой клерк, завершил работу, и ехал в трамвае, думая о истинах Вселенной в свободное время. И один из его мысленных экспериментов, рожденных в том…

Тема была редактированна 1 год назад 2 раз от Администратор
Тема была редактированна 12 месяцев назад от Администратор

Цитата
Toxa
 Toxa
(@Toxa)
Гость

скорость=расстояние/время. Многое из того, что вы написали, рушится точкой наблюдения. Вы сравниваете время и скорость: выберите точку скорости! Сколько вы пролетите? Одна секунда на поверхности Земли или час при скорости 300 000 км/сек? Какая разница относительно принятых земных единиц?! Её нет.
В Сочи есть Ахштырская пещера, где, по утверждению учёных, жили древние люди. А сторожил говорит, что приехали учёные, начали ковырять, нашли кости, написали научную статью о быте древних, получили деньги. Только вот нюанс есть: выше по склону есть промоина ручья под землю, куда иногда проваливаются и проваливались животные... А куда их кости выносило?
Давно церковь говорила, что Бог на небе сидит. Космонавты полетели... Нууууу, сказали церковники, Бог везде! А раньше мы таак, просто говорили.
многое говорил со своего видения около 100 лет назад. Тогда ещё даже телефона не было. Его слова можно понять, если принять за столетнюю давность. Но использовать его формулы и высказывания как постулаты могут только "сомнительные люди", вероятно, пересмотревшие ТВ3, РенТВ и НТВ.
Люди никогда не были нигде, где смогли бы применить свои теории. Поэтому сейчас все теории - полный бред! Чтобы подтвердить хоть что-то, надо отойти от земных технологий и построить двигатель+конструкцию, способную быстро лететь вдаль в космосе. До этого момента все остальные теории - полная фигня, ведь никто не может их опровергнуть толком. Так, просто фразы, теории...

ОтветитьЦитата
Дмитрий
 Дмитрий
(@Дмитрий)
Гость

Сейчас GPS работает с помощью атомных часов и теории относительности Эйнштейна для того, чтобы компенсировать разницу во времени на разных высотах. Людям свойственно отвергать то, что они не могут представить.

ОтветитьЦитата
сеня
 сеня
(@сеня)
Гость
Присоединился: 2 года назад

не соглашусь, т.к., GPS передает сигнал, соответственно здесь необходимо учитывать скорость сигнала и расстояние на которое он передается, эта формула работает для электромагнитных сигналов импульсов датчиков и так далее, но никак не может быть доказана на биологических часах организмов, то есть, если вы со скоростью света улетите куда то в другую галактику пробудете там скажем год и вернетесь на землю, при условии сопоставимых биологических атмосферных данных, при возвращению на землю для всех как и для вас пройдет одинаковое количество лет, вы не прилетите сюда молодым к своим старым правнукам

ОтветитьЦитата
Ser Ketus
(@ser)
Новый участник

Ой ли, вы наверное представили, а надо бы для начала ознакомиться с проблемами GPS, там в основном инженерные решения, которые скорее опровергают теорию относительности Эйнштейна, ем наоборот, или приведите примеры...

ОтветитьЦитата
Ser Ketus
(@ser)
Новый участник

Вся эйнштейновская физика основана на мысленных экспериментах, но он хоть мыслил, а "физики" верят, хоть один бы задумался,наблюдатель, что видит на платформе?

ОтветитьЦитата
OldProger
 OldProger
(@OldProger)
Гость

Присоединиться к обсуждению...

ОтветитьЦитата
OldProger
 OldProger
(@OldProger)
Гость

Уже давно "эйнштейновская физика" подтверждается реальными экспериментами, в том числе, и экспериментами по измерению гравитационного замедления времени.

ОтветитьЦитата
Biowolfxx
 Biowolfxx
(@Biowolfxx)
Гость

Да

Это сообщение было изменено 1 год назад 2 раз от Администратор

ОтветитьЦитата
Димон
 Димон
(@Димон)
Гость

Представим, что я двигаюсь со скоростью света, а зрение - это отражение света от обьекта. Значит, что я никогда не увижу как двигается этот обьект, если буду от него удаляться, попросту не дойдет до меня и я буду наблюдать только неподвижную картинку того обьекта с начала старта. Но с какого перепуга мое время будет разниться? Я просто потом остановлюсь, и свет дойдёт до меня с задержкой. В этом и заключается обман, что время искажается. Если я так же буду возвращаться, со скоростью света, то просто увижу "ускоренную информацию полученную светом" (увижу за 1 секунду как обьект менялся в течении часа например) Все!!! Я вернулся к обьекту, мы оба одинаково состарились. Просто я сначала не видел его долго, а потом увидел его в ускоренной "сьемке". Вот вам на пальцах все обьяснил

ОтветитьЦитата
Demon
(@demon)
Новый участник

Так вы вообще никакую картинку наблюдать не будите

ОтветитьЦитата
Вася
 Вася
(@Вася)
Гость

Невнимательно читаете. Никто и не спорит, что при нахождении на одном небесном теле, время будет ощущаться для всех примерно одинаково: как сейчас мы все и живём на Земле под влиянием её гравитационного поля. Рассмотрим такой пример: люди колонизировали планету в другой галактике очень далекой от нашей планеты. Я уверен, что и люди на земле, и люди на другой планете будут ощущать секунду ровно той же секундой, но совершенно другой вопрос как будет соотноситься время на Земле и на той планете, ведь оба этих небесных тела: а) находятся на большом расстоянии друг от друга; б) имеют разные скорости перемещения в пространстве; в) имеют разные массы, а как следствие и разную гравитацию. Так вот именно на этот сложный вопрос: как соотносится время в зависимости от скорости перемещения объекта; теория относительности хотя бы пытается дать ответ, а это уже большой вклад в науку, в то время, как попытка бесконечно уповать на "скорость=расстояние/время" - это всё равно что без конца верить в то, что земля центр вселенной, не допуская новой точки зрения

ОтветитьЦитата
Игорек М
 Игорек М
(@Игорек М)
Гость
Присоединился: 1 год назад

Статья 18 года появилась в ленте на первом месте. :)))))))))
В комментариях все не опишешь, нужно статью писать и по СТО и по ОТО, а я страшно ленивый. :))

ОтветитьЦитата
Игорек М
 Игорек М
(@Игорек М)
Гость
Присоединился: 1 год назад

Вообще то по модели гравитационного взаимодействия отличающейся от эйнштеновской я публиковал еще в 2016 году, правда на другом ресурсе. 🙂

ОтветитьЦитата
Администратор
(@romanpp3)
Участник Admin
Присоединился: 4 года назад

Иногда полезно возвращаться в прошлое)

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *