Партнерский материал

Институт дизайна РГУ проведет День открытых дверей онлайн

Решение провести День открытых дверей в онлайн-формате продиктовано в первую очередь режимом самоизоляции

Институт дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина проведет День открытых дверей для абитуриентов и их родителей в формате стрима в Youtube.

Трансляция начнется 22.04.2020 в 16:00 по московскому времени на официальном канале института в Youtube – Kosygindesign, также она будет дублироваться в Zoom, и идти в эфире Instagram.

Решение провести День открытых дверей в онлайн-формате продиктовано в первую очередь режимом самоизоляции.

Стрим также позволит поучаствовать во встрече абитуриентам из других городов, у которых не всегда есть возможность посетить День открытых дверей ВУЗа перед поступлением.

На онлайн-встрече директор Института дизайна расскажет об основных профилях, специфике обучения в ВУЗе и вступительных экзаменах, а абитуриенты и их родители смогут задать все интересующие вопросы о правилах поступления.

Для абитуриентов на канале будут выложены ролики с описанием основных профилей обучения, а также видео, в которых преподаватели института расскажут о том, как подготовиться к вступительным экзаменам, разберут вопросы экзаменационных билетов и покажут примеры творческих работ.

Директор Института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина, Екатерина Гурова:

«Институт уже перевел часть коммуникаций со студентами в режим онлайн: мы проводим лекции в Zoom, семинары в Google Classroom, консультации дипломников и общение с группами студентов в мессенджерах, а также используем образовательную онлайн-платформу РГУ им. А.Н. Косыгина. Наш новый канал в Youtube мы планируем использовать не только, как площадку для встречи с абитуриентами, но и публиковать интересный контент для студентов и всех, кто интересуется дизайном».

В планах Института выложить в открытый доступ на канал мастер-классы от экспертов мира моды, дизайнеров и архитекторов, лекции по истории дизайна и истории искусств.

Ссылка на Youtube-канал: https://www.youtube.com/channel/UC-4XPuaiMPAdkOSMclZr4gQ/featured

Ссылка на трансляцию в Zoom: https://us02web.zoom.us/j/82838591285

Instagram: https://www.instagram.com/kosygindesign/

Об Институте дизайна:

Институт дизайна – структурное подразделение Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина. Институт осуществляет подготовку бакалавров и магистров по профилям «Дизайн костюма», «Дизайн аксессуаров», «Дизайн среды», «Дизайн архитектурной среды», «Промышленный дизайн», «Графический дизайн».

Показать больше
Back to top button