МатериалыПресс-релиз

Особенности и преимущества резистивного кабеля для обогрева

Резистивный нагрев — это метод нагрева, при котором переменный ток используется для обогрева крыш, трубопроводов, полов и других конструкций.

Электрический ток нагревает объект и передает свое тепло окружающему воздуху.

Какие достоинства у резистивного кабеля

Данный вид кабеля не сжигает кислород. Накапливает тепло очень быстро, поэтому в процессе эксплуатации не нужно ждать, когда вся температура нагреет покрытие.

Отличается высокой надежностью и хорошей температурой нагрева. Кроме этого, имеются и другие преимущества:

  • благодаря уникальной конструкции резистивные нагреватели не перегреваются и обладают низким уровнем аварийности;
  • укладывается при помощи заливки стяжки толщиной от 5 до 10 см;
  • укладка кабеля достаточно проста, делается под стяжку;
  • обычно кабеля имеют термическую характеристику, которая зависит от диаметра кабеля;
  • если планируется проводить ремонт или осмотр, то достаточно дать пару минут остыть.

Демонтаж и замена кабеля производится по мере необходимости, или же при их полной поломке. Электрический кабель для подогрева пола можно укомплектовать другими элементами. Это делают в зависимости от того, как планируется использовать нагревательное устройство.

Купить резистивный кабель для обогрева можно на сайте al-teh.ru.

Основные технические характеристики

Чаще всего принято называть резистивным кабелем теплый пол электрический. Все дело в том, что данный кабель позволяет добиться максимальной эффективности обогрева пола. Другими словами, при использовании данного вида электрического обогрева помещения, потери тепла значительно сокращаются, благодаря чему вы получаете стабильно теплый пол во всем помещении.

Теплый пол такого типа работает следующим образом. В нагревательном приборе достаточно высокая температура, а затем тепло передается в настил пола.

Сам нагреватель считается одним из важных элементов, поэтому его надежность должна быть выше, нежели у некоторых других элементов. Кроме того, необходимо обеспечить равномерное распределение температуры, что приведет к качественному прогреву пола.

Регулировка температуры в нагревательных элементах происходит за счет специальных матов, в которых проложен резистивный или нагревательный кабель.

Это эффективный и экономичный тип обогрева, который обеспечивает качественный прогрев.

На сегодняшний день практически каждый производитель предлагает различные варианты электрообогрева пола. В основном они отличаются мощностью и типом соединения.

Показать больше
Back to top button