ИнтернетПресс-релиз

Репетиторство онлайн расширяет горизонты домашнего образования

За два года пандемии Коронавируса дистанционное обучение стало повседневной нормой для многих школьников и студентов. Российские учителя в оперативном порядке освоили методы организации онлайн уроков.

Закрытие многих школ на карантин привело к тому, что неуспевающие ученики стали не успевать еще больше, а успевающие — сильно отстали от школьной программы. В результате электронные уроки, проводимые по скайпу, стали оптимальным инструментом для получения знаний на дому.

Удалённое образование в настоящее время предлагает пользователям Сети богатый выбор преподавательских услуг.

Талантливый репетитор по игре на гитаре не просто поможет вам освоить струнный инструменте, а ещё и обучит азам сольфеджио.

Преподаватели-предметники предлагают эффективную подготовку старшеклассников к выпускному экзаменационному тестированию. Сохранившийся процент поступивших в вузы свидетельствует о том, что репетиторы интернета результативно выполнили поставленные задачи.

Сегодня уже мало кто сомневается в том, что описываемые методики будут доминировать в ближайшем будущем. Очная «школа» постепенно становится анахронизмом, передавая свои функции продвинутым информационным технологиям.

С другой стороны, многие российские учителя начинают рассматривать этот вид деятельности, как дополнительный источник дохода. Получая статус самозанятого гражданина, преподаватель уплачивает минимум налогов, работая в легальном налоговом поле.

Наличие широкой линейки программных платформ, предназначенных для проведения онлайн уроков, существенно облегчает задачу учителей. Встроенные в такие приложения шаблоны, предоставляют возможность быстрого изображения графиков и формул непосредственно на мониторе переносного гаджета или персонального компьютера.

Программисты быстро «вычислили» безусловную перспективность этого направления. Поэтому в настоящий момент активно выпускаются платные версии многофункциональных репетиторских программ.

В непростой эпидемиологической ситуации «удаленка» развивается невиданными темпами. И отстававшая в этом вопросе российская система образования быстро наверстывает упущенное.

Судя по всему, в ближайшем будущем мы все станем свидетелями массового перехода учителей в виртуальную плоскость работы. И этот необратимый процесс, как можно увидеть из статистики образовательных сайтов, уже начался.

Показать больше
Back to top button