Hi-TechНовые технологииРобототехника

Интерактивный робот-кот вышел на Kickstarter

Робокот MarsCat самостоятельно перемещается по дому своего владельца, используя 16 моторизованных соединений

Разработанный китайской компанией Elephant Robotics, робокот MarsCat самостоятельно перемещается по дому своего владельца, используя 16 моторизованных соединений.

Наряду с простой прогулкой, он также будет случайным образом выполнять такие действия, как игра, сон и даже закапывание воображаемых отходов в кошачьем лотке.

Помимо сервоприводов и батарейного блока, некоторые из других встроенных электронных компонентов робота включают в себя установленную на носу камеру, чувствительный к глубине пространства лазер, микрофон, динамик, шесть емкостных сенсорных датчиков и микропроцессор Raspberry Pi.

Используя их, он, как сообщается, может распознавать объекты, такие как три включенные игрушки, плюс он способен избегать препятствий и реагировать на несколько голосовых команд. Фактически, каждый MarsCat развивает индивидуальность, основанную на том, как его владелец взаимодействует с ним с течением времени.

Например, чем чаще человек разговаривает с роботом, тем чаще он будет мяукать в ответ. Другие определяющие факторы включают в себя тон голоса пользователя и количество раз, когда они обращаются к MarsCat.

В общем и целом, личность робота-кота будет варьироваться между шестью чертами характера: восторженный против отчужденного, энергичный против ленивого и социальный против застенчивого.

Это устройство с открытым исходным кодом, что означает, что пользователи сами могут создавать и распространять новые программные дополнения. По имеющимся данным, на одном заряде батареи робот должен работать от двух до пяти часов в зависимости от уровня активности.

MarsCat в настоящее время является предметом кампании Kickstarter. Залог в 649 долларов США предоставит робокота, когда они поступят в производство. Запланированная розничная цена составляет 1299 долларов.

https://www.youtube.com/watch?v=MEn1QzHQ8AI

Показать больше
Back to top button