Hi-Tech

Создан первый в мире проектор для домашнего кинотеатра с разрешением 4K

Если у вас достаточно большая стена или пространство, устройство может создать экран до 302,4 дюйма по диагонали

У геймеров, которые любят играть на большом экране, появился новый мощный проектор от Optoma. Объявленный как первый в мире проектор для домашнего кинотеатра с разрешением 4K, частотой 240 Гц, он обещает любителям кино и игр насыщенную цветную картинку без размытия даже при включенном освещении в комнате.

«Наш новый портфель продуктов для домашних кинотеатров и игр позволяет нам выпускать высококачественные проекторы с впечатляющей производительностью, функциональностью и потрясающими визуальными эффектами, предлагая пользователям незабываемые кинематографические и игровые возможности», — говорит представитель Optoma.

Высокая частота обновления UHD50X — 240 Гц, предназначена для геймеров ПК, в то время как те, кто использует игровые приставки, могут увеличить частоту до 120 Гц при 1080p или 60 Гц при 4K UHD (3840 x 2160). В расширенном игровом режиме задержка на входе снижается до 25 миллисекунд при 4K при 60 Гц или до 15,7 мс при 1080p при 240 Гц.

Если у вас достаточно большая стена или пространство, устройство может создать экран до 302,4 дюйма по диагонали.

Оно выдает 3400 люменов по стандарту ANSI и имеет контрастность 500 000: 1 для четкости изображения даже в помещениях с высоким уровнем освещенности, а также поддерживает более миллиарда цветов, совместимость с HDR10 и гибридной гамма-подсветкой, чтобы воплотить эти цвета в жизнь.

Настройка должна быть относительно простой благодаря встроенному вертикальному смещению объектива, коррекции трапецеидальных искажений и 1,3-кратному увеличению, имеется два входа HDMI, один из которых — HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2 для подключения новейших источников 4K UHD, и 12-вольтовые триггеры для управления моторизованными экранами.

Лампа должна работать до 15 000 часов, а встроенная аудиосистема имеет мощность 5 Вт.

Показать больше
2 Комментарий
Первые
Последние Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика
Вика
Гость
4 лет назад

Великолепная новость!!! Давно мечтала о таком экране с отличным качество. Прекрасная статья. Спасибо вам огромное за такую новость!

Meizeken
Meizeken
Участник
4 лет назад

Вот это крутотень, хочу такой! а сколько стоиТ?

Back to top button