Hi-TechНовые технологии

Прозрачный телевизор Xiaomi выходит на рынок

Телевизор Mi TV Lux Transparent Edition привносит научную научную фантастику в дом - через него вы можете видеть все, как через окно

Китайская компания Xiaomi представила новый телевизор в рамках празднования своего 10-летия, на котором также был анонсирован новейший смартфон Mi 10 Ultra.

Телевизор Mi TV Lux Transparent Edition привносит научную научную фантастику в дом — через него вы можете видеть все, как через окно.

На протяжении многих лет мы видели несколько прозрачных телевизоров и экранов от таких крупных производителей, как Samsung, LG и Panasonic, но Xiaomi заявляет, что его Mi TV Lux Transparent Edition — первый продукт, запущенный в массовое производство.

55-дюймовая OLED-панель имеет толщину всего 5,7 мм и расположена на закругленном основании, и, когда телевизор не включен, дисплей выглядит как окно между вами и всем, что находится за ним, хотя его можно настроить так, чтобы показывать при желании изображения.

Но Xiaomi обещает «беспрецедентный визуальный опыт», когда он включен, с «дополнительным богатым черным цветом и непревзойденной яркостью».

Действительно, заявленный коэффициент статической контрастности составляет 150 000: 1, а «бесконечный динамический контраст» ждет своего часа. 10-битная панель может отображать более миллиарда цветов, поддерживает 93 процента цветового спектра DCI-P3, может похвастаться частотой обновления 120 Гц и технологией MEMC 120 Гц для плавных, четких движущихся изображений и временем отклика 1 мс. для экранных игр с низкой задержкой.

AI Master Smart Engine и настраиваемый процессор обработки MediaTek используют более 20 алгоритмов оптимизации для улучшения изображения, в то время как AI Master for Audio автоматически регулирует звук в зависимости от воспроизводимого контента, а также есть поддержка Dolby Atmos.

Mi TV Lux Transparent Edition поступит в продажу в Китае 16 августа (о международной доступности пока не упоминается) по цене 49 999 юаней (около 7200 долларов США).

Показать больше
Back to top button