Hi-TechMobile

Asus ROG Phone 3 — самый мощный смартфон

Вслед за прошлогодним Asus ROG Phone 2 новая и обновленная модель получила поддержку 5G, Wi-Fi 6 и более быстрые внутренние устройства

Компания Асус представила самый мощный игровой смартфон — Asus ROG Phone 3.

Вслед за прошлогодним Asus ROG Phone 2 новая и обновленная модель получила поддержку 5G, Wi-Fi 6 и более быстрые внутренние устройства, и в то время как размер AMOLED-экрана остается прежним — 6,59 дюйма.

Частота обновления была повышена до очень плавных 144 Гц. Дисплей работает с разрешением 1,080 x 2,340.

Процессор Snapdragon 865 Plus, питающий телефон, – это самый быстрый мобильный чип, который можно увидеть в телефоне Android в этом году, и он сочетается с широким выбором конфигураций — вплоть до огромных 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ постоянной. Эти цифры больше подходят на те, которые можно ожидать от ноутбука.

Емкость аккумулятора такая же, как и в прошлом году — 6000 мАч, хотя он все еще превосходит большинство конкурентов, и его можно заряжать сбоку (снизу телефона, если он находится в ландшафтном режиме), так что зарядный кабель не прерывает игру.

Встроенный радиатор и система охлаждения объединяются, чтобы предотвратить перегрев, и поддерживается быстрая зарядка мощностью 30 Вт (но без беспроводной зарядки).

Как и в предыдущие годы, Asus применил множество программных настроек поверх Android, чтобы привлечь геймеров, оптимизируя производительность  – обновления включают улучшенные инструменты записи экрана и статистики в игре.

Если у вас есть время для съемки фотографий, на задней панели есть трехобъективная 64-мегапиксельная + 13-мегапиксельная + 5-мегапиксельная камера, а на передней — 24-мегапиксельная селфи-камера.

Так называемые AirTriggers, которые позволяют использовать углы телефона в качестве кнопок контроллера, были улучшены на ROG Phone 3. Теперь они поддерживают свайпы, а также есть дополнительные возможности настройки. Телефон оснащен двумя фронтальными динамиками, но нет разъема для наушников.

Также следует отметить огромное количество аксессуаров, которые Asus обещает: вентилятор для дополнительного охлаждения (который также добавляет разъем для наушников), беспроводная клавиатура, официальный геймпад, наушники, портативный дисплей и док-станция для дисплея, которая добавляет второй экран.

Показать больше
Back to top button