Пресс-релиз

Что вы должны знать о гибочном станке с ЧПУ

Современный рынок предлагает широкий перечень гибочных инструментов, за счет которых удается превратить металлические заготовки в мощные и объемные элементы. При этом модели станков отличаются приводом, толщиной обрабатываемой стали, разновидностями профилей и прочими параметрами. Особой популярностью пользуются разновидности агрегатов, оснащенные ЧПУ. Мощный станок для гибки листового металла купить можно для любой задачи, но нужно ориентироваться на сферу использования и на планируемую производительность.

Гибочный станок с ЧПУ: особенность конструкции изделий

Станок для гибки металлических заготовок с ЧПУ ориентирован на разрешение различных сложных процессов, связанных с гибкой листового металла под большим давлением. За счет многоосевой параллельной связи операции с заготовками выполняются в автоматических режимах.

Подбираются модели агрегатов с учетом рабочей силы и форм, правильно подобранная техническая составляющая повышает эффективность производства, снижая вероятные производственные затраты.

Гибка представляет процесс складывания и гибки плоских заготовок. При этом металлические элементы располагаются на матрице, имеющей V-образное отверстие. Специальный клиновидный инструмент с большой силой вдавливает заготовку, изгибая металлический лист под нужным углом.

Что стоит знать о станках для обрабатывания металлических листов

Если нужен профессиональный и высокоточный станок гильотина для резки металла, в каталоге компании «ЛМТ РУС» предложен шикарный ассортимент моделей.

Важную роль в массовом производстве отыгрывают гибочные станки с ЧПУ, которые могут похвастаться неограниченными возможностями в формировании и обработке сложных деталей из листового металла, различной толщины.

Станки, оснащенные ЧПУ, характеризуются следующими преимуществами:

  • высокая скорость обработки деталей;
  • низкое энергопотребление;
  • моментальное прототипирование заготовок высокой консистенции;
  • доступная стоимость;
  • производительность;
  • простота обслуживания;
  • высочайшая степень автоматизации;
  • низкие трудозатраты.

Посредством листогибочного оборудования можно обрабатывать различные материалы: алюминиевые листы, холоднокатаную продукцию, нержавеющую сталь.

Гибочные модели станков с ЧПУ отличаются множеством аппаратных и программных интерфейсов. Подбирается модель с учетом потребительского спроса и фактическими потребностями.

Источник: https://www.lmtrus.ru/

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button