Медицина и здоровьеПресс-релиз

Где и как сдать анализ крови на онкомаркеры в Москве

Использование в диагностике органических веществ – онкомаркеров, вырабатываемых недоброкачественными образованиями – передовой инновационный метод в современной медицине, позволяющий на самой ранней стадии обнаружить это опасное заболевание, чтобы успеть спасти жизнь. Онкологическая клиника «Sofia» при АО «Медицина» предлагает сдавать анализ крови на онкомаркеры.

Анализ крови на онкомаркеры

Опытные врачи онкологической клиники, расположенной в самом центре Москвы, проводят исследование кровеносной системы пациентов с диагностикой на самом современном оборудовании, гарантирующем высокоточный результат. Анализы на онкомаркеры рекомендуется периодически сдавать всем, кто:

  • Уже перенес онкологическое заболевание;
  • Имеет родственников, страдающих от онкологии;
  • По роду своей деятельности взаимодействует с химическими, радиоактивными веществами, или пылью;
  • Находится в возрасте 40 лет и более.

Если вы относитесь к какой-либо из перечисленных групп, обратите внимание, что анализ на онкомаркеры рекомендуется делать 1 раз в полгода.

Как происходит процедура

У подготовленного пациента берут кровь из вены на руке, после чего отдают её в медицинскую лабораторию для тщательного исследования. При помощи нескольких сотен тестовых систем кровь проверяют на наличие любых известных науке онкомаркеров, несущих собой для специалиста-онколога определенную информацию. Уровень этих веществ, содержащихся в крови пациента, может сообщить врачу о наличии в организме раковых клеток, а также указать на их местонахождение в каком-либо из конкретных органов.

Эксперт: «Это как в библиотеке – сегодня онкологам известны более 200 различных видов биоматериалов, называемых онкомаркерами. Каждый из них может не только выявить наличие конкретной патологии, но и сообщить специалисту, где именно злокачественное новообразование локализуется».

Как подготовиться к сдаче анализа

Чтобы результаты анализа были точными, пациент обязательно должен к этому подготовиться. Прежде чем посетить врача, необходимо соблюсти следующие условия:

  • Воздержаться от приема пищи в течение 8 часов до сдачи анализа;
  • В течение 72 часов до посещения врача отказаться от жирной пищи и копченостей, не курить и не употреблять алкоголь;
  • В течение суток до забора крови не принимать никаких медикаментов, кроме жизненно важных;
  • Отказаться от любых физических нагрузок и половых контактов.

Эксперт: «Если вы страдаете каким-либо инфекционным заболеванием, то анализ на онкомаркеры в таком случае не производится ввиду неэффективности. Обязательно сообщайте о своих болезнях врачу».

Почему обращаются к нам

Онкологическая клиника «Sofia» при АО «Медицина» – это всегда гарантированный результат и квалифицированная оперативная помощь нашим пациентам качественно и по приемлемой цене. Расположение медцентра удобно для жителей любого района Москвы, а двери клиники всегда широко распахнуты для того, чтобы вы были всегда здоровы!

Показать больше
Back to top button