Пресс-релиз

«Иннопрактика», ПСБ и издание «Стимул» будут совместно продвигать российскую науку

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение между компанией «Иннопрактика», «Промсвязьбанком» и изданием об инновациях «Стимул» о сотрудничестве в информационной сфере.

Трехсторонний договор предусматривает взаимодействие по продвижению информации о достижениях российских изобретателей, результатах исследовательской деятельности вузов и научных организаций и о внедрении отечественных НИОКР в реальный сектор экономики.

«Промсвязьбанк» уделяет большое внимание рынку инноваций и теме диверсификации предприятий ОПК, организует круглые столы и бизнес-мероприятия с привлечением ученых, экспертов отрасли военной и гражданской промышленности.

Также ПСБ освещает новости из мира науки и современных технологий на страницах собственного журнала «Перспективное развитие».

Электронный портал «Стимул», появившийся несколько лет назад как проект развития при поддержке компании «Иннопрактика», в свою очередь предлагает аналитический подход в обзорных и аналитических статьях, а также в авторских колонках, рассказывает об инновациях и уже несколько лет ведет тему импортозамещения.

Благодаря поддержке ПСБ к ПМЭФ-2022 появился печатный выпуск «Стимула».

На взгляд Натальи Поповой, первого заместителя генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика», соглашение между организациями создаст хорошие предпосылки для улучшения качества контента, касающегося популяризации российской науки и деятельности ученых, а совместное использование площадок изданий будет способствовать расширению информационного потока и привлечению заинтересованной аудитории.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button