Пресс-релиз

Как сделать оригинальные подарки коллективу

Можно ли найти универсальный ответ на вопрос: что подарить коллективу? Многие считают, что это практически нереально, особенно если вы работаете с большой командой, в которой знать потребности и пожелания каждого просто невозможно. Универсальным вариантом многие считают денежную премию. Однако, если сумма небольшая, как это бывает чаще всего, такой презент не доставит много радости и уж точно не будет запоминающимся. Большинство сотрудников попросту не вспомнят, на что потратили деньги, ведь они затеряются в общей сумме остатка на зарплатной карточке.

Идей подарков может быть много: от наборов с шоколадными конфетами до блокнотов и чашек. Однако зачастую такие покупки совершаются исключительно из необходимости и сотрудники это ощущают. Хуже всего то, что часто руководители просто не знают, как выйти из сложившейся ситуации, понимают, что в любом случае кто-то останется недовольным, но все равно делают заказ на брендированные чашки, брелки или игрушки.

Универсальный способ порадовать каждого сотрудника существует (иначе мы бы не публиковали эту статью). При этом вы сможете сделать одинаковые по значимости и стоимости подарки, которые точно понравятся каждому и вызовут положительные эмоции. Такие презенты можно делать ежегодно – они все равно будут востребованными и интересными.

Чем отличается хороший подарок от посредственного

Чтобы подарок понравился сотрудникам компании, он должен быть:

  • персонализированным. Вкусы ваших сотрудников разные. Одним могут нравиться блокноты в толстой обложке, другим – со страницами в клеточку, третьим – яркого оттенка, четвертым главное, чтобы были небольшими, а пятым вообще не нужны блокноты, поскольку все заметки они делают на компьютере;

  • ценными. Собираясь что-то подарить, руководитель должен знать, что у сотрудников есть потребность в такой вещи. Если вы ежегодно покупаете каждому новую чашку, то у наиболее опытных работников, вероятно уже собран памятный сервиз;

  • запоминающимися. Конечно, можно каждый год раздавать всем календари в корпоративных цветах, но не стоит рассчитывать на то, что они будут оставлять неизгладимое впечатление и запомнятся надолго.

Когда коллектив большой, выбрать что подарить каждому индивидуально, да еще и позаботиться о том, чтобы угодить всем и не потратить больше запланированного – практически нереальная задача. Придется потратить много времени на обсуждение вариантов и утверждение бюджета, а после могут возникнуть вопросы по поводу равнозначности презентов. Чтобы упростить задачу, можно купить корпоративные подарки на сайте https://xpresent.ru/corporate. Здесь вы не найдете материальные вещи, такие как изрядно всем надоевшие кружки или блокноты. В разделе с корпоративными подарками представлены сертификаты на определенную сумму. После вручения собственник каждого из них сможет обменять его на какие-либо впечатления и развлечения по душе.

Большим преимуществом является возможность выбрать вариант отдыха на свой вкус для каждого сотрудника в рамках стоимости сертификата. Кто-то отправится на сеанс йоги и медитации, а кто-то захочет пойти в 5D-кинотеатр или на танцы. Выбрав вариант отдыха по душе, каждый сможет получить положительные эмоции и ярко провести свободное время. Для руководителей, которые ответственны за выбор презентов для коллектива, такой вариант также является оптимальным. При покупке сертификатов очень легко не выйти за рамки запланированного бюджета, одновременно уровнять всех сотрудников, но при этом сделать им персональные и интересные подарки.

Когда вам может понадобиться покупка сертификатов на впечатления

Поздравлять сотрудников – важная часть корпоративной культуры во многих компаниях. Поводов для вручения презентов может быть много:

  • день рождения;

  • свадьба;

  • повышение по карьерной лестнице;

  • новогодние праздники;

  • корпоративные мероприятия со всевозможными конкурсами;

  • прощание с сотрудником при увольнении или уходе в декретный отпуск.

Чтобы не собирать креативную команду по каждому из этих случаев, лучше заранее иметь в запасе готовую идею в виде покупки сертификата на впечатления. Поздравление в этом случае будет достаточно персональным. Воспользоваться презентом получатель сможет в удобный для него момент, ведь возможность погасить документ будет действительна на протяжении года.

Сертификаты на впечатления отличаются своим номиналом, что позволяет делать как недорогие подарки для поздравления всего коллектива, так и более дорогостоящие, которые могут быть приурочены к особым событиям. Их уникальной особенностью является возможность выбора отдыха на свой вкус из предложенных вариантов, перечень которых определяется в рамках стоимости подарка.

Показать больше
Back to top button