Пресс-релизСтроительство

Как выбрать входную дверь в квартиру: пошаговая инструкция и советы экспертов ESTA

Как выбрать стальную входную дверь?

На рынке сегодня представлено большое количество разновидностей входных дверей. Между собой они отличаются по оформлению двери, материалу производства, защитному механизму и характеристикам. Вне зависимости от того, какой вариант в итоге будет выбран, покупать его следует в правильном месте.

Например, сделать это можно в компании Estadoor по следующему адресу: https://www.estadoor.ru.

В первую очередь стоит определиться с материалом производства двери. Самый распространенный и популярный в настоящее время — сталь. Стальные входные двери прекрасно показывают себя в эксплуатации, обеспечивая надёжную защиту имущества и хорошие показатели долголетия.

Первым пунктом подбора стальной двери идёт установление требуемых размеров. Сделать это несложно, поскольку проходы в большинстве своем фиксированных габаритов, в них можно устанавливать и базовые модели дверей.

Вторым этапом нужно определиться с ценой двери. Для многих это — ключевой параметр. На входной двери нельзя экономить, но и тратить на нее весь бюджет также не слишком разумно. Золотая середина — лучший вариант.

Далее внимание необходимо уделить характеристикам двери. В первую очередь смотреть нужно на:

  • Теплоизоляция

Дверь должна быть тепловым барьером, сохраняющим температуру дома. Дешёвые подделки, имитирующие стальные двери, характеризуются большими тепловыми потерями. В зимнее время это приводит к холоду в помещении, дискомфорте.

  • Шумоизоляция

Еще один важный параметр, на который стоит смотреть — шумоизоляция. В помещении не должно быть звуков из подъезда, а в подъезд соответственно не должны идти шумы из квартиры.

  • Стойкость

Дверь — защитный механизм, а потому ее стойкость должна находиться на высоком уровне. Только так можно защитить помещение от непрошеных гостей. Стойкость двери положительно сказывается и на ее долголетии. Качественные модели могут служить десятилетиями.

  • Замок и ручка

Ручка должна крепко прилегать к двери, не шевелиться. Замок должен быть надёжным и современным. Запорное устройство с секретом — хороший вариант, который защитит имущество, не даст просто так проникнуть в помещение.

В заключении остаётся только купить понравившуюся модель, либо задать уточняющие вопросы у представителей магазина, чтобы окончательно определиться с с выбором.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button