Медицина и здоровьеПресс-релиз

Лен для женского здоровья: особенности и рекомендации

Многие женщины испытывают проблемы с гормонами. Причем это может происходить в разном возрасте: и в подростковом, и в 40-50 лет. Чтобы нормализовать работу организма и не допустить развития различных заболеваний, рекомендуется регулярно принимать семена льна «Женское здоровье». Этот продукт позволяет нормализовать гормональный баланс, восстановить работу ЖКТ, избавиться от периодических болей и повысить уровень иммунитета.

Семена льна – это экологически чистый и натуральный продукт, который содержит целый набор витаминов и микро-макроэлементов. Также в нем присутствуют фитоэкстрогены, которые по своему составу и воздействию на организм схожи с женскими гормонами.

Они положительно влияют на здоровье человека, нормализуют работу внутренних органов, улучшают состояние эпидермиса, активизируют клеточное питание, восстанавливают структуру волос и ногтей. Флаволигнаны, которые присутствуют в препарате, облегчают предменструальное состояние, убирают симптомы климакса и уменьшают риски развития различных заболеваний мочеполовой системы.

Особенности препарата

«Женское здоровье» — это действенное, проверенное временем средство, которое отлично себя зарекомендовало в борьбе с гормональными изменениями. Семена льна содержат масло, которое расщепляет холестерин и выводит его из организма, благодаря чему удается поддерживать нормальный вес. Также в них присутствует жирная кислота Омега-3, которая необходима для стабилизации роста и развития клеточных мембран. Она нужна для улучшения обменных процессов и полноценного насыщения клеток полезными веществами.

Семечки позволяют восстановить не только работу гормональной системы, но и состояние ЖКТ. Они благоприятно воздействуют на микрофлору кишечника, являясь классической клетчаткой. В оболочке присутствуют нерастворимые и растворимые пищевые волокна, которые помогают желудку создавать слизь, нужную для нормального прохождения пищи. Волокна, попадая в организм, также защищают ЖКТ от повреждений за счет того, что обволакивают слизистую. Они же адсорбируют токсины и другие вредные вещества, после чего выводят их из организма.

Рекомендации по приему

Данный препарат можно приобрести без рецепта и назначения врача, но все же рекомендуем вам сначала проконсультироваться со специалистом по особенностям лечения. Рассмотрим, как обычно принимают продукт:

  1. Семена можно употреблять в целом и молотом виде. Некоторые просто разжевывают их перед приемом. Обязательно запейте их водой (не менее 200 мл).
  2. Для изготовления отвара нужно взять 1 столовую ложку на стакан кипятка. Залейте семена, дайте им настояться в течение 20-30 минут, после чего выпейте жидкость, не фильтруя ее.
  3. Продукт можно добавлять в выпечку. Стандартная норма – 1 столовая ложка на 1 кг муки.

Семена льна рекомендуется пить курсом, а не разово. В этом случае эффект сохраняется дольше. Повторять прием следует через 1-2 месяца или по мере необходимости.

Противопоказаний у способа нет, но в некоторых случаях может наблюдаться индивидуальная непереносимость продукта. Если вы ощущаете дискомфорт или на теле появились красные пятна, то прием рекомендуется прекратить и обратиться к врачу. Он даст вам все необходимые рекомендации.

Источник: сайт: biokor.ru

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button