Транспорт

Lexus показал концепт спортивного электромобиля BEV Sport с запасом хода 700 км

Компания Lexus находится на ранней стадии превращения в полностью электрический бренд премиум-класса.

Самой захватывающей частью этой трансформации обещает стать концепт BEV Sport, электрическое купе Lexus с внешностью суперкара, которое может оснащаться твердотельной батареей, увеличивающей запас хода.

Твердотельная батарея — это технология аккумуляторной батареи, в которой используются твердые электроды и твердый электролит вместо жидких или полимерных гелевых электролитов, используемых в литий-ионных или литий-полимерных батареях.

В последнем выпуске фотографий и видео концепт показывает себя настоящим символом электрической эры и духовным преемником суперкара LFA.

По мере перехода на электрический бренд Lexus планирует в полной мере использовать преимущества полностью электрической архитектуры.

Lexus не раскрывает никаких новых подробностей с последним фото и видео, но повторяет, что серийная версия будет способна разгоняться до 100 км/ч за две секунды и иметь запас хода до 700 км.

Lexus анонсирует концепт BEV Sport, высокопроизводительное электрическое купе, которое войдет в семейство электромобилей к 2030 году.
Lexus анонсирует концепт BEV Sport, высокопроизводительное электрическое купе, которое войдет в семейство электромобилей к 2030 году. © Lexus

BEV Sport войдет в число будущих электромобилей, которые Lexus планирует выпустить в этом десятилетии.

К 2030 году компания планирует иметь электромобили в каждом сегменте, в котором она продает автомобили, а еще через пять лет она намерена стать полностью электрическим брендом.

На видео ниже показан концепт BEV Sport с твердотельной батареей вместе с суперкаром Lexus LF-A.

Показать больше
Back to top button