Hi-Tech

Microsoft анонсирует Xbox Series S, меньшую и более дешевую консоль следующего поколения

После нескольких месяцев утечек и слухов, Xbox Series S была официально подтверждена Microsoft как меньшая, более дешевая и полностью цифровая версия консоли следующего поколения.

В серии твиттов было объявлено, что Xbox Series S будет обладать многими из тех же возможностей, что и ее более мощный собрат, Xbox Series X.

Она будет запускать игры с разрешением 1440p и частотой кадров до 120 кадров в секунду, и можно будет повысить разрешение до 4K.

Series S также дает доступ к тем же играм и услугам, что и Xbox Series X.

Сама консоль намного меньше — Microsoft заявляет, что это самый маленький Xbox из когда-либо созданных. Ее размер составляет около 40 процентов от размера Series X.

Однако это предполагает некоторые жертвы, и Series S, вероятно, будет иметь на борту менее мощные игровые и графические процессоры. Она также будет «полностью цифровой», что означает отсутствие дисков, но когда все легко доступно для загрузки или потоковой передачи, это не должно стать большой проблемой .

При этом объем встроенного твердотельного накопителя (SSD) составляет всего 512 ГБ, так что вы не сможете втиснуть туда слишком много игр. Пока нет официальных сведений о том, можно ли его расширить, но первые утечки (и здравый смысл) предполагают, что это будет возможно.

Но, пожалуй, самое впечатляющее в Xbox Series S — это цена. По цене 299 долларов США это такая же цена, как и у Nintendo Switch, что делает его весьма привлекательным для следующего поколения консолей.

Выход в свет консолей Xbox Series S и Series X должен состояться 10 ноября.

Показать больше
Back to top button