Медицина и здоровьеПресс-релиз

Металлокерамические коронки на зубы и их особенности

Практически не бывает таких случаев, что до преклонного возраста у человека остаются зубы белыми и цельными. В основном из-за потрескавшейся или отколовшейся эмали, старой потемневшей пломбы органы становятся неполноценными при еще здоровом корне. И в этом случае понадобится профессиональная помощь. Вот по этой причине зубы из металлокерамики в Протвино пользуются большим спросом, представленные в виде искусственной зубной коронки или мостовидного протеза. Конструкция может спрятать частично разрушенную поверхность либо отсутствие органа.

Металлокерамика в стоматологии: особенности технологии

Металлокерамика приближена своими физико-механическими качествами к эмали реальных зубов. Коронка является самой универсальной и востребованной разновидностью протезов. Внутри конструкции установлена прочная металлическая основа, которая может быть:

  • из золота;
  • никеля;
  • кобальта;
  • хрома.

А вот снаружи используется эстетичная и безопасная керамика. Благодаря крепкому основанию изделия отличаются высокой устойчивостью и износостойкостью к различным внешним воздействиям. Если правильно эксплуатировать и ухаживать за конструкциями, коронка может прослужить без потери своих характеристик более 15 лет.

В стоматологическом центре «Идеалдент» проводится установка брекетов в Протвино и металлокерамических коронок ежедневно с гарантией качества. благодаря использованию нетоксичных материалов, риск развития аллергических реакций во время протезирования керамикой минимальны за счет высоким гипоаллергенности и биосовместимости.

Благодаря широчайшей палитре оттенков и цветов удается выполнить коронки идеально совместимые с собственными зубами пациентов. Продукция обеспечивает отменную эстетику и привлекательность улыбки. Высокотехнологичный материал не окрашивается, и длительное время сохраняет первоначальный внешний вид.

Технология установки коронок из металлокерамики

Если у пациента нет противопоказаний, нет воспаления, отсутствует некачественное пломбирование, можно приступать к установке коронок. Качество протезирования будет зависеть от профессионализма и опыта ортопеда, поэтому рекомендуется обращаться исключительно в проверенную клинику.

После аккуратного стачивания и подготовки зуба врач снимает слепок, на основе которого техник выполнит коронку. Весь процесс около 7 дней.

Источник информации: https://www.tarusadent.ru/.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button