Пресс-релизТранспорт

Мультимодальные перевозки на Дальний Восток

Обычно перевозка по мультимодальным схемам осуществляет несколько видов транспорта (наиболее популярные виды: автомобильный, железнодорожный, воздушный, водный и морской).

В России мультимодальная схема перевозки грузов применяется в основном на морских контейнерных линиях, портах, а также на монорельсовом транспорте.

Компания ООО Сервис Транс-Карго на сайте www.strans.ru предлагает ознакомиться с услугами по грузовым перевозкам.

Транспортные услуги

На практике под мультимодальной перевозкой подразумевается перевозка грузов несколькими видами транспорта, при которой ответственность за сохранность груза при перевозке и его доставку в пункт назначения лежит на одном или нескольких перевозчиках.

Мультимодальные перевозки на Дальний Восток в города Южно-Сахалинск, П.-Камчатский, Магадан выполняются компанией ООО Сервис Транс-Карго.

Преимущества мультимодальных грузовых перевозок:

  1. Экономия на контейнерах. Контейнеры разных видов транспорта стоят намного дороже.
  2. Снижение времени доставки. При использовании мультимодальной логистики грузы доставляются в более короткие сроки.
  3. Снижение стоимости перевозки. Мультимодальные грузоперевозки — это не только экономия в цене, но и гарантия сохранности груза.

Например, при доставке груза морским транспортом, можно застраховать его, а это значит, что в случае повреждения груза в дороге, страховая компания возместит ущерб.

Транспортировка негабаритных грузов — транспортирование негабаритного груза автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом.

Каждая из указанных технологий имеет свои преимущества и недостатки, поэтому при проведении любых работ по переезду обязательно учитываются характеристики объектов и условия перевозки.

Доставка грузов любого формата

Для грузоперевозок необходимо подбирать правильный транспорт с характеристиками, зависящими от того, какой именно объект транспортируется, его физических характеристик, требований к перемещению, а соответственно и температурного режима, погодных условий.

Транспортная логистическая система включает в себя такие основные элементы, как автомобильные и железнодорожные перевозки, а так же морские и речные перевозки. Стоит отметить, что без логистики сегодня обойтись не представляется возможным.

Многие организации, которые работают на отечественном рынке, то есть в сфере доставки грузов, непосредственно не имеют никакого отношения к логистике как таковой, но в любом случае, если у них имеются проблемы с доставкой товаров, то они прибегают именно к логистическому методу.

Показать больше
Back to top button