Hi-Tech

Google проведет публичное тестирование новых очков дополненной реальности

Спустя семь лет после того, как был закрыт проект Google Glass, технический гигант возвращается в мир дополненной реальности, чтобы произвести еще один вариант умных очков.

Пообещав, что «еще рано, и мы хотим сделать это правильно, поэтому мы делаем это медленно», компания сейчас готовит свой новый прототип очков AR для публичных испытаний, чтобы выяснить их реальный потенциал.

На самом деле Google уже некоторое время разрабатывает этот новый набор очков AR, и еще в мае представила информацию о своем прогрессе.

Видео, опубликованное компанией, показало, что очки используются для перевода голоса в текст в режиме реального времени и проецирования его на поле зрения владельца, помогая ему понимать речь на других языках.

Однако возможности новых очков дополненной реальности могут выйти далеко за рамки этого.

Google говорит, что существуют ограничения на то, что он может узнать, тестируя очки в лабораторных условиях, и чтобы предлагать такие функции, как навигация с помощью AR, необходимо учитывать реальные факторы, такие как погода и трафик.

Этот шаг также поможет Google понять, как очки можно использовать в реальном мире. Они будут оснащены встроенными в линзы дисплеями, микрофонами и камерами, но не будут использоваться для сбора фотографий и видео, настаивает компания.

Скорее, это бортовое оборудование будет использоваться для таких вещей, как перевод меню или указание направления в ближайшее кафе.

Очки будут публично опробованы несколькими сотрудниками Google и выбранными тестировщиками, а программа испытаний начнется в следующем месяце.

Вы можете посмотреть видео о переводе голоса в текст ниже.

Показать больше
Back to top button