Медицина и здоровьеПресс-релиз

Особенности установки коронки на зуб

Установка коронки на зуб – самый простой способ вернуть ему привлекательность при повреждениях и других проблемах. От квалификации медиков и качества используемых материалов зависит внешний вид и надежность коронки.

Записаться на прием проще всего по ссылке https://svscenter.com/services/ustanovka-koronki/, это займет меньше минуты.

Важные аспекты

Наш медицинский центр находится в Москве, цена коронки на зуб под ключ зависит от множества факторов и рассчитывается при первом посещении пациента.

Врач осматривает ротовую полость, делает снимок отдельных зубов и на основании результатов разрабатывает индивидуальный план лечения.

Также определяется специфика работ исходя из особенностей случая, используемых материалов и объема подготовительных мероприятий.

Указываются все значимые факторы – от сроков лечения до стоимости. В некоторых случаях определяется цена установки штифта и коронки на зуб, если нужно вживлять этот элемент для протезирования.

Этап подготовки является одним из самых важных и длительных по времени. Зубы необходимо вылечить, снять зубной камень, запломбировать каналы и удалить нерв (в некоторых случаях). Иногда требуется установка штифта, это также сложная операция, занимающая много времени.

После подготовительных работ зубы обтачиваются. Если они живые, это делается под местной анестезией.

Затем изготавливаются слепки с помощью гипсовой массы, чтобы сделать точную модель, которая будет использоваться при отливке протеза.

Цена коронки на зуб зависит от того, из какого материала она будет сделана – металла, металлокерамики, либо керамики.

На время изготовления коронок для пациента подготавливается вариант из пластика, чтобы скрыть дефекты.

Установка коронок

После изготовления вначале производится примерка, чтобы убедиться, что коронки сидят плотно. Затем их окончательно дорабатывают и закрепляют на временном цементе. Через 14 дней при отсутствии жалоб пациента протез фиксируют на постоянный цемент.

Также в медицинском центре используется вариант замкового крепления, для которого зубы обтачивают намного меньше. Это более современный метод, приобретающий все большую популярность.

Записаться на прием можно через форму обратной связи на сайте.

Также есть возможность за несколько секунд рассчитать предварительную стоимость протезирования, чтобы понимать, на какую сумму следует ориентироваться. Но лучше посетить врача, чтобы он провел осмотр и составил точный план.

Показать больше
Back to top button