Пресс-релиз

Почему нужно изучать английский язык

Английский язык давно получил неофициальный статус международного, сегодня на нем говорит каждый пятый человек в мире.

Знание английского открывает новые границы, расширяет возможности в путешествиях, на работе, в общении.

Учить английский никогда не поздно, поэтому даже если школьные познания ограничиваются стандартным набором фраз, стоит попробовать себя в этой новой, но  такой интересной сфере.

Существует несколько вариантов изучения английского. Занятия в группе, индивидуальные занятия, дистанционные уроки, самостоятельное обучение – это лишь некоторые варианты из существующих.

Пробное занятие в Skyeng поможет вам сделать выбор. Источник позволит получше узнать нюансы изучения иностранного языка, также здесь можно записаться на бесплатные языковые курсы.

Почему стоит учить английский язык

Преимущества изучения английского:

  • Возможность поступления в лучшие университеты мира. Первое требование, которое необходимо для поступления в Кембридж, Гарвард, Оксфорд и другие университеты с мировым именем, — знание английского языка.
  • Чтение английской литературы в оригинале. Английский язык стоит выучить хотя бы для того, чтобы прочитать серию Джоан Роулинг о Гарри Поттере, не искаженную переводом.
  • Самостоятельные путешествия в любую точку планеты. Английский язык знают не только в Америке и Англии, на нем свободно общаются жители многих европейских и других стран. Человек, который владеет английским, сможет самостоятельно отдыхать в любой стране мира, посетить самые яркие достопримечательности, познакомиться с культурой и местными традициями и все это без помощи туристических гидов и с минимальными вложениями.
  • Продвижение по карьерной лестнице. Сегодня большинство крупных компаний имеют офисы за границей, для того чтобы начать работать здесь, сотрудникам необходимо знание английского языка.
  • Новые знакомства. Сегодня, когда интернет есть в каждом доме, люди могут общаться с пользователями со всего мира. Для этого необходимо хотя бы поверхностное знание английского языка. Общение с носителем позволит получить бесценный опыт  и знания, которые останутся в памяти на всю жизнь.
  • Расширение кругозора. Спортивные мероприятия, научные конференции, интересные ток-шоу, а также значительное количество научной литературы выпускаются на английском языке. Знание иностранного дает безграничный доступ к самой разной информации.
  • Отличная тренировка для мозга. Доказано, что изучение английского языка улучшает память и является прекрасным тренажером. Человек, который тратит несколько минут в день на занятия английским, защищает свой мозг от возможных негативных изменений, связанных с возрастом.

При изучении английского языка самое важное требование – регулярность.

Поэтому пятнадцать минут ежедневных занятий дадут лучшие результаты, чем занятие продолжительностью один час в выходной.

Нужно постараться окружить себя английской речью, смотреть фильмы и читать статьи на этом языке, а также попробовать общение с носителем.

Показать больше
Back to top button