Пресс-релизЭкология

Почти десять тонн отходов было собрано в двух городах в результате очистки берегов Волги

В рамках экологического проекта «Вместе мы — польза!» удалось очистить 370 000 кв. м береговой линии Волги

В рамках экологического проекта «Вместе мы — польза!» удалось очистить 370 000 кв. м береговой линии Волги. Кампания реализована при поддержке бренда J7, торговой сети «Пятёрочка» и МОО «Чистые игры».

На пляже КРХФ на острове Пролетарский (Астрахань) и пляже Локомотив (Казань) прошли мероприятия по очистке берегов Волги, в которых приняли участие 320 местных жителей (90 команд), неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды.

Совместными усилиями было собрано 9,8 тонн отходов — примерно 1,5 вагона грузового поезда. 2,4 тонны отходов были отсортированы и вывезены на вторичную переработку.

Оба города были выбраны по результатам онлайн-голосования, которое проходило на сайте проекта. Еще одно очистительное мероприятие запланировано в Костроме. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране организаторами было принято решение перенести его на весну 2022 года.

«Стремление бережно относиться к природным ресурсам и оберегать планету, сохраняя ее для будущих поколений, — одна из ключевых миссий нашей компании, — отмечает менеджер по маркетингу PepsiCo Россия Юлия Савонина. — Мы очень рады, что благодаря проекту «Вместе мы — польза!» нам удалось, с одной стороны, привлечь внимание к вопросу правильной утилизации отходов и их сортировке , а с другой — объединить большое количество единомышленников. Если каждый начнет сдавать значительную часть отходов на переработку, то совместными усилиями мы сможем снизить негативное влияние человечества на окружающую среду».

Почти десять тонн отходов было собрано в двух городах в результате очистки берегов Волги

«Наша задача — не только очистить берег Волги, но также показать, что собранные отходы не обязательно должны отправиться на свалку — они могут быть переработаны, — отмечает директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев. — Важно, чтобы каждый из нас старался вести экологичный образ жизни благодаря простым ежедневным действиям. Надеемся, что правильная сортировка отходов в будущем станет хорошей привычкой для всех жителей нашей страны».

Узнать о новостях проекта, а также получить дополнительную информацию о переработке упаковок или найти ближайший пункт приема вторсырья и контейнеры для утилизации можно на сайте проекта https://volga-5ka.j7sok.ru/.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button