ИнтернетПресс-релиз

Полезные инструменты для разработчиков мобильных приложений

Невозможно эффективно продвигать приложение без правильной оптимизации. Сбор семантического ядра — база, от которой следует отталкиваться.

В этом помогут профессиональные инструменты для сбора ключевых слов.

Что включает профессиональная аналитика от ASOMobile?

Что включает профессиональная аналитика от ASOMobile?

Используйте эффективные, проверенные инструменты, которые востребованы среди разработчиков:

  1. KEYWORD MONITOR — основное решение для отслеживания и подбора ключевых слов. Для упрощения процесса можно добавлять свои варианты из других приложений, есть подсказки и возможность поиска дополнительных тематических вариантов.
  2. TEXT ANALYZER позволит проанализировать описание, чтобы определить плотность ключевых запросов и такой важный показатель как переспам. Также можно увидеть позицию в поисковой выдаче и объем трафика.
  3. KEYWORD SELECT — идеальный инструмент для расширения семантического ядра. Нужно ввести слово и система предложит оптимальные варианты с прогнозом трафика по ним.
  4. KEYWORD SUGGEST помогает узнать, какие подсказки предлагает система при поиске приложения в конкретной тематике. Это поможет определить оптимальные варианты для своего проекта.
  5. KEYWORD CHECK позволит проанализировать все запросы: историю, выдачу в поиске, позиции конкурентов. Есть прогнозы по каждому из вариантов.
  6. APP STORE локализации позволяют привязать приложение к определенному региону и тем самым увеличить трафик. Кроме того, этом увеличит количество доступных символов под ключевые слова.
  7. TOP KEYWORDS поможет проанализировать самые популярные запросы в регионе, а также отслеживать тренды.

Только комплексный подход позволит собрать семантическое ядро, обеспечивающее органический трафик.

Иконка приложения — еще один важный аспект

Что включает профессиональная аналитика от ASOMobile?

Визуальное оформление не менее важно, чем семантическое ядро.

В поиске отображается иконка и именно она чаще всего влияет на то, перейдет пользователь по ссылке, или нет. Он должна отвечать ряду требований, которые изложены в App Store.

Создать иконки для iOS приложений проще всего с помощью специального инструмента.

Не нужно быть дизайнером, в программе есть множество подсказок, которые помогут подобрать оптимальное решение и избежать типичных ошибок.

Грамотное оформление сделать приложение узнаваемым и выделит его среди общего ряда конкурентов.

Лучше тщательно продумать этот элемент, чтобы получить действительно оригинальный вариант, который точно понравится тем, кто увидит его в поиске.

Показать больше
Back to top button