Популярная наука

Появилось видео встречи военного самолета Super Hornet с НЛО

На кадрах показан неопознанный летающий объект, зафиксированный датчиками системы обзора AN/ASQ-228

Организация «To The Stars Academy of Art and Science» (TTSA) обнародовала видеоподтверждение очередной встречи американских военных с представителями внеземных цивилизаций. Двухминутный ролик под названием «Go Fast» был опубликован на сайте TTSA.

На кадрах показан неопознанный летающий объект, зафиксированный датчиками системы обзора AN/ASQ-228. Аппарат движется с высокой скоростью, так что датчикам удается захватить его в прицел не сразу, а только лишь с третьей попытки.

Когда видео запускается, датчик находится в инфракрасном «черном режиме» — черные элементы на дисплее теплее, чем темные или светлые цвета. Он имеет коэффициент масштабирования 1.0.

Военный самолет Super Hornet F / A-18 находится на высоте 25 000 футов (7500 метров), скорость 259 узлов (~ 300 миль/ч, Mach 0,61). Датчик направлен на 22 градуса ниже горизонта и на 36 градусов слева от направления F / A-18. Лоток отслеживания ATFLIR представляет собой квадрат в центре экрана. Поверхность океана хорошо видна на заднем плане.

Неопознанное транспортное средство выглядит как белая овальная форма, движущаяся с высокой скоростью от верхнего правого к нижнему левому краю экрана, летящего очень низко над водой. Первоначально датчик не может захватить объект. Оператор системы оружия (WSO) направляет датчик перед объектом, чтобы попытаться выполнить другой захват.

С третьей попытки захват датчика отслеживается. Датчик теперь находится в режиме «автотрассировки», где датчик использует контраст и другие параметры для блокировки цели, автоматически удерживая ее в центре кадра просмотра. Этот режим может отслеживать объекты, которые обладают скоростями и ускорениями в определенных пределах, которые задаются ожидаемыми предельными уровнями маневра.

В правой части экрана дальномер означает, что объект находится на расстоянии 4,4 морских мили (5,1 мили, или 8,2 км). F / A-18 начинает левый поворот, чтобы сохранить объект в поле зрения датчика ATFLIR.

В 0:22 WSO спросили: «Вы ввели движущуюся цель?» И он отвечает: «Нет, это в автотреке». Это свидетельствует о сложности ручного отслеживания объекта с помощью датчика ATFLIR.

Важно отметить:

На объекте нет очевидных крыльев или хвоста. Даже инфракрасные изображения крылатой ракеты имели бы видимые крылья в этом диапазоне.
Из объекта нет выхлопного шлейфа. Выхлопной шлейф хорошо виден на обычных самолетах в средней инфракрасной частоте, используемой ATFLIR. Ниже показано инфракрасное изображение в середине волны F-16 в полете. Датчик находится в режиме «белого цвета».

Обратите внимание, что длина выхлопного шлейфа составляет почти длины самолета. Видео, из которого была извлечена фотография, дает понять, что F-16 летит с дозвуковой скоростью, что означает, что дроссель находится на низкой установке, что создает относительно низкие температуры выхлопа и объем выхлопных газов. При более высокой мощности выхлопной шлейф будет намного больше и ярче.

Инфракрасные изображения самолетов показывают особенности и характеристики, явно отличающиеся от объекта на видео.
Источник
To The Stars Academy of Art and Science
Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button