Пресс-релизСтроительство

Преимущества и отличия первичной недвижимости

При покупке квартиры покупателю приходится выбирать жилье на одном из двух рынков недвижимости:

  1. Первичный.
  2. Вторичный.

Первичкой называют все квартиры, которые поступают в продажу от застройщиков и в момент подписания документов получают своего фактического первого собственника. Такие квартиры можно купить в сданном доме, но чаще всего они продаются в домах, строительство которых еще не завершилось.

Вторичка – это все квартиры, которые продаются от собственников. К категории вторички также относится и то жилье, которое продается по Договору переуступки в доме, не сданном в эксплуатацию.

Значительное количество покупателей отдают предпочтение квартирам первичного жилого фонда, так как они имеют множество выгодных отличий.

Агентство недвижимости Азбука оказывает профессиональные риэлторские услуги и помогает покупателям находить жилье в соответствии с их предпочтениями и бюджетом.

Преимущества первичного жилья

Покупая такую квартиру, собственник получает новое жилье, построенное с использованием современных технологий. Значительное количество новостроек во всех населенных пунктах нашей страны возводят по технологии монолитно-каркасного строительства, сроки возведения при этом сводятся к минимуму.

Поэтому новому владельцу не придется ждать несколько долгих лет, пока он сможет отпраздновать новоселье.

Стоимость первички зависит от множества факторов, среди которых одним из ключевых являются сроки сдачи.

Чем больше времени остается до сдачи дома в эксплуатацию, тем дешевле стоят квадратные метры в нем. Поэтому, данный вариант подходит покупателям, для которых доступная стоимость оказывается важным моментом.

Современные новостройки возводят в составе жилых комплексов, в каждом из которых по проекту предусмотрены все блага инфраструктуры. По окончании строительства ЖК здесь появятся свои детские сады и школы, торговые и развлекательные центры, медицинские учреждения и объекты общепита.

В числе других преимуществ новых ЖК – закрытые дворы, безопасные детские площадки, подземные парковки и др.

Проект каждого жилого комплекса создается талантливыми архитекторами, которые стараются учесть потребности всех групп покупателей.

Высокие потолки, панорамные окна, безопасная электрика, свободные планировки, вместительные гардеробные комнаты, автономное отопление и множество других достоинств сделают жизнь новых жильцов максимально комфортной и безопасной.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button