Медицина и здоровьеПресс-релиз

Причины развития алкоголизма и способы лечения

Почему человек становится алкоголиком

Алкоголизм традиционно относится к перечню одних из наиболее популярных заболеваний, которые только могут быть в обществе. И с годами число заболевающих этим недугом людей уменьшается лишь незначительно.

При этом, говоря о причинах появления алкоголизма, стоит выделить их многообразие. К числу основных из них можно причислить:

  • Социальные

Под социальными причинами подразумевается финансовое состояние, общество и место жительства, традиции и прочие неотъемлемые аспекты. Если друзья человека ведут подобный образ жизни, то и он практически неминуемо становится алкоголиком.

  • Биологические

Исходя из последних исследований, проведенных в области развития алкоголизма, можно с уверенностью констатировать, что у потомственных алкоголиков шанс заболеть данным недугом значительно выше. Если среди родни кто-то страдает от алкоголизма, то заразиться заболеванием становится значительно проще.

  • Психологические

Негативные мысли, отсутствие веры в будущее и себя, низкая самооценка, желание найти удовольствие хотя бы в чем-то — все эти, а также многие другие причины порождают развитие алкоголизма у человека. Психологическая сторона проблемы наблюдается практически всегда.

По статистике, у мужчин более высокие показатели употребления алкоголя, чем у женщин: любое употребление алкоголя (57,5% против 45%), чрезмерное употребление алкоголя (10,5% против 3,3%), и мужчины в два раза чаще, чем женщины, соответствовали критериям алкогольной зависимости (10,5% против 5,1%).

Как лечить алкоголизм

Наркологический центр в Перми «Чистая жизнь» — это специализированная организация, которая оказывает комплексные услуги по лечению алкоголиков.

Сразу стоит отметить, что самостоятельное лечение почти никогда не приводит к результату. Это связано с серьезным влиянием алкоголизма, с комплексным изменением структуры головного мозга. Так что оптимальнее всегда будет обращение в соответствующую клинику.

«Чистая жизнь» занимается профессиональным лечением алкоголизма уже на протяжении длительного количества времени. Центр предлагает для своих клиентов комплексную реабилитацию, максимально комфортные условия и выгодные цены на лечение всех видов алкоголизма.

«Чистая жизнь» может предложить для клиентов современное оборудование и действительно профессиональный кадровый состав, а также предоставить гарантии того, что оказанное лечение понесет положительный эффект.

Узнать о клинике больше можно на ее официальном сайте. Там находится вся нужная информация, включая описание организации, спектр ее услуг, стоимость лечения, варианты записи и контактные номера телефонов.

Показать больше
Back to top button