ИнтернетПресс-релиз

Простой конструктор для создания сайтов – uKit

Самостоятельное создание сайтов весьма распространено среди новичков благодаря существованию онлайновых конструкторов. Они имеют как общие черты, так и значительные отличия между собой. Выбрать не так уж и трудно, если знать, на что обращать внимание.

Первый важный момент – движок по профилю должен соответствовать стоящей перед вами задаче. К примеру, попытка создания блога на магазинной платформе обречена на провал.

Второй нюанс – набор функций. Допустим, вам нужна поддержка приёма оплаты онлайн, форм для бронирования столиков, калькулятор услуг, всплывающие окна или ещё что-то такое. Убедитесь, что эти вещи присутствуют, поскольку, начав создание сайта в неподходящем сервисе, в процессе можете обнаружить, что парочки ключевых функций не хватает и добавить их нельзя.

Третий момент – новичку стоит выбирать сервис, в котором наиболее удобно реализованы инструменты для продвижения сайта.

Многие без особого труда делают сайты в конструкторах, а потом обнаруживают, что это лишь половина дела. Нужен ещё и трафик, посещаемость, добыча которой, как правило, – трудоёмкий процесс. Соцсети, бумажные визитки, SEO-оптимизация и сарафанное радио способствуют привлечению аудитории, но всё это долго набирает обороты.

Лучше всего на первых порах работает контекстная реклама. Она быстро приводит клиентов на молодой сайт. Её настройка является специальным навыком, требующим освоения панелей веб-мастеров поисковых систем и понимания сути процесса.

Если вам нужна визитка для бизнеса, лендинг или небольшой магазин, то лучшим выбором станет uKit, поскольку только он даёт возможность запустить контекстную рекламу без опыта прямо из панели управления.

Простой конструктор для создания сайтов – uKit

Возможности веб-сервиса uKit

uKit является конструктором для предпринимателей, то есть предназначен для создания сайтов-визиток, лендингов и магазинов для малого/среднего бизнеса. Он обслуживает интересы новичков, не понимающих ни в дизайне, ни в программировании, ни в продвижении проектов.

Практически все сайты, создаваемые в системе, нацелены на увеличение прибыли их владельцев. Частичное исключение составляют образовательные проекты.

В пользу этого утверждения говорит библиотека шаблонов, содержащая более 500 тем оформления для 40 тематик бизнеса: туризм, сельское хозяйство, фотограф, музыка, модель, юриспруденция, охрана и безопасность, грузоперевозки, авто, дизайн, мебель, одежда и обувь, ведущий, организация мероприятий, ИТ-услуги, бытовая техника, кафе и рестораны, медицина, строительство, спорт, программы и приложения, финансы и страхование, флористика и прочие.

Подробнее здесь: создание сайта с помощью uKit

Простой конструктор для создания сайтов – uKit

 

uKit – один из самых понятных конструкторов на рынке. Всё необходимое для достижения результата есть, а лишнее, способное запутать новичка, отсутствует. Хороший баланс.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Любой шаблон можно рассмотреть в живом режиме. Для наглядности каждый содержит демо-контент по своей тематике, показывая удачный вариант структуры, оформления и размещения материалов. Отличная подсказка для новичков: можно практически ничего не переделывать, просто добавить вместо демок свои тексты, изображения, фото, видео и прочие данные. Самый быстрый способ получить хороший сайт с оптимальной разметкой.

Оформление сайта можно изменить с помощью выбора готовых шрифтовых пар, цветовых схем, фонов, компоновки внутренней структуры блоков, а также украшения переходов между секциями сайта анимациями. Есть возможность отключить подвал и шапку для отдельных страниц, добавить кнопку «Наверх» и версию сайта для слабовидящих, которая является обязательной для образовательных проектов.

авторский букет

 

uKit позволяет редактировать планшетную, телефонную и ПКшную версии сайта по отдельности. Да, у всех шаблонов дизайн адаптивный, то есть автоматически подстраивает контент для разных экранов. Но вы можете вручную оптимизировать нюансы, улучшив восприятие для посетителей.

Кстати, можно даже скрывать отдельные блоки для показа на разных устройствах. На определении местоположения работает динамический текст, который может быть разным для посетителей из разных локаций. Удобно использовать для демонстрации отличающихся заголовков и описаний для аудитории из разных рынков сбыта товаров или услуг.

Все страницы состоят из виджетов, несущих различные формы подачи контента и не только: слайдер, меню, кнопка, картинка, разделитель, иконка, пробел, текст, цитата, отзывы, таймлайн, заказ обратного звонка, поиск, видео, таблица, прайс, файл, спойлер, таймер обратного отсчёта, HTML-код, контакты, обратная связь, карта, блоки социальных сетей и прочие.

uKit – сбалансированный сервис. Возможно, лучший вариант для создания сайтов-визиток и магазинов с небольшим объёмом товара новичками.

Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com

Также поддерживается синхронизация со внешними веб-сервисами, удобно реализованная виджетами: Jivo, amoCRm, LiveChat, BoardCRM, Ecwid, Disqus, MailChimp, соцсети, SendPulse, пиксели VK/Facebook, а также сборщиками статистических данных от поисковых систем. Выделим калькулятор услуг от uCalc, с помощью которого легко строить квизы и формы для подсчёта стоимости разнообразных услуг и товаров по набору характеристик. Полезная вещица, способная увеличить конверсию сайта и добавить очков показателям ранжирования в поисковых системах.

варианты букета

Виджет «Товар магазина» позволяет торговать товарами онлайн. Принимать оплату, задавать условия доставки, настроить витрину и корзину, уведомления, оформить карточки товаров, централизованно управлять ими через каталог и держать на виду все заказы в соответствующем разделе панели управления. Удобный вариант для небольшой торговой площадки.

Также есть возможность добавить блог виджетом «Информер новостей». Честно говоря, он так себе по функциональности и не годится для запуска тематического или личного блога, зато подходит для добавления раздела с новостями, акциями и прочими статьями на сайт-визитку. Есть ещё конструктор всплывающих окон, которыми удобно показывать действующие акции, спецпредложения и формы для регистрации клиентов.

uKit спроектирован так, чтобы любой человек без навыков смог создать и продвинуть сайт для продажи товаров или услуг. Движок делает половину работы за пользователя.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

 

мир цветов

Лучшая фишка uKit – рекламный модуль. Суть его в возможности лёгкого запуска контекстной рекламы после публикации сайта. Это поможет привлечь трафик и получить первые заказы довольно быстро. Нужно выбрать набор ключевых фраз, регион(ы) для раскрутки, время показа ссылок и определиться с бюджетом (минимально 1300 руб/мес).

Все остальные SEO-настройки, которые должны быть, присутствуют (ЧПУ, мета-теги, редиректы и т.д.). Сайты, созданные в uKit, оптимизированы на скорость работы и несложно поддаются продвижению.

 

рекламный модуль

Стоимость сайтов на uKit

Тарифы uKit по мере увеличения периода оплаты до 3, 6, 12 и 24 месяцев снижают стоимость на 15, 20, 30 и 50 процентов. Кроме того, периодически происходят акции с дополнительными скидками, а в Сети несложно отыскать промо-коды, снижающие цену ещё на 25%.

На всех тарифах вы получаете безлимитный хостинг, пропускную способность и SMS-уведомления о заказах, круглосуточную техподдержку и полный доступ к библиотеке шаблонов. Они обладают такими характеристиками:

  1. Минимальный (от $2.5/мес) – все базовые возможности.
  2. Базовый (от $5/мес) – постановка целей в статистике, динамический текст, техподдержка через лайв-чат. Есть возможность отключения копирайта системы.
  3. Магазин (от $6/мес) – открыт доступ к возможностям виджета «Товар магазина».
  4. Про (от $7.5/мес) – вставка произвольного кода на сайт, добавление своих цветовых палитр.

 

тарифные планы

Для работы с визитками и лендингами рекомендуем использовать «Базовый». Оплатив его на год с промо-кодом, вы вложите в сайт $63. Ещё за $9 в панели управления можно приобрести домен в зоне .ru, к примеру, получив бесплатно SSL-сертификат. Итого, сайт обойдётся в $73/год.

Подводим итоги

uKit совмещает простоту и эффективность. Удачный конструктор своего класса. На фоне конкурентов особенно выделяются возможности продвижения сайтов средствами встроенного рекламного модуля, который служит отличным подспорьем для достижения успеха новичками. Суть сводится к тому, что представители малого и среднего бизнеса без опыта разработки сайта смогут создать таковой и привлечь на него целевой трафик самостоятельно. Стоит попробовать.

Показать больше
Back to top button