Астрономия и космосКосмонавтика

Starship от SpaceX стал самой высокой ракетой в мире

В пятницу (6 августа) SpaceX впервые поставила космический корабль Starship на свою сверхтяжелую ракету

Космический корабль Starship от SpaceX официально стал самой высокой ракетой в мире.

В пятницу (6 августа) SpaceX впервые поставила космический корабль Starship на свою сверхтяжелую ракету. Собранный космический корабль высотой около 120 метров является самым высоким в мире. Если принять во внимание стартовую стойку, она еще выше — около 145 метров в высоту.

Волнение, связанное с этой важной вехой, не ускользнуло от внимания основателя и генерального директора SpaceX Илона Маска.

Наряду с сообщением в Twitter, которое он сделал, поделившись некоторыми фотографиями Starship «Fully Stacked», как говорится в твите, Маск написал, что «для меня большая честь работать с такой замечательной командой», и добавил, что это «мечта». чтобы увидеть машину собранной.

Космический корабль Starship является прототипом SN20, и он был прикреплен к сверхтяжелому прототипу, известному как Booster 4. Сборка является частью подготовки к орбитальному испытательному полету, который компания запланировала для корабля.

Starship, который состоит из космического корабля Starship, а также сверхтяжелого ускорителя первой ступени, — это корабль, который SpaceX намеревается использовать для полета людей к Луне, Марсу и другим планетам.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button