Пресс-релиз

3 причины изучить аккорды и научиться играть на гитаре

Изучение музыки — это ежедневное упражнение в преодолении препятствий, дисциплина, самоотверженность, целеустремленность, а также отличный способ занять свое время и ум. Научные исследования доказывают, что изучение музыки улучшает работу вашего мозга, так как она развивает больший объем памяти, улучшает координацию движений и другие когнитивные навыки, а также значительно увеличивает способность человека к социализации, поскольку музыка — это то, что прямо или косвенно объединяет одного человека с другими людьми.

Гитара — это всего лишь инструмент, который ведет нас к большему благу – музыке. Вы сможете играть аккорды Звезды по имени Солнце на гитаре – своей любимой песни, быть в центре внимания на дружеской посиделки и даже организовать свою группу!

Преимущества обучения игре на гитаре

Игра улучшает моторную координацию

Чтобы играть на музыкальном инструменте, вам нужно повторять одно и то же действие десятки, сотни или даже тысячи раз. Делая это, вы тренируете свое тело и разум более эффективно выполнять эту конкретную задачу, прямо или косвенно влияя на другие виды вашей повседневной деятельности.

В начале обучения игре на гитаре некоторые люди жалуются на трудности при игре и пении определенной песни одновременно, это напрямую связано с координацией движений.

Когда вы играете на гитаре, ваш мозг выполняет несколько действий одновременно, и иногда самой большой трудностью является систематизация всей этой информации. Через некоторое время, вы заметите, что у вас получается все лучше и лучше.

Избавьтесь от стеснения

Люди, которым трудно выступать на публике, всегда нервничают. Однако, все меняется, когда вы берете гитару в руке. Чем больше вы выступаете на публике, играя на гитаре, тем легче вам будет общаться с людьми в других повседневных ситуациях.

Управляйте своим временем

Во времена Интернета, когда люди 24 часа в сутки упираются в экраны мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, видеоигр, часто полностью игнорируя окружающих людей и вещи, обучение игре на гитаре может стать отличным выходом, особенно для подростков, которые проводят много времени в дневное время в виртуальном мире.

Выполнение музыкальной деятельности помогает занять часть вашего времени уроками, которые преподает учитель. Это вынуждает ученика посвящать часть своего ежедневного времени игре на гитаре. Рекомендуется заниматься не менее 1 часа в день.

Источник: akkords.pro

Показать больше
Back to top button