ИнтернетКомпьютеры и нейросети

Microsoft анонсирует поиск Bing и браузер Edge на основе искусственного интеллекта

Microsoft анонсировал новую версию своей поисковой системы Bing и браузера Edge, которые будут интегрировать технологию языковой модели искусственного интеллекта в стиле ChatGPT от OpenAI.

Эти новые интеграции позволят людям одновременно видеть результаты поиска с аннотациями ИИ, а также общаться с моделью ИИ, похожей на ChatGPT. Microsoft заявляет, что ограниченная предварительная версия нового Bing будет доступна в сети на днях.

Компания Microsoft анонсировала новые продукты во время пресс-конференции, состоявшейся во вторник. “Это новый день в поиске”, — цитирует The Verge слова генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, сказанные на мероприятии. Это явный намек на Google, который десятилетиями доминировал в веб-поиске.

«Сегодня начинается гонка, и мы собираемся двигаться и двигаться быстро. Самое главное, мы хотим получить массу удовольствия от инноваций в поиске, потому что сейчас самое время».

Во время мероприятия Microsoft продемонстрировала новую версию Bing, которая отображает традиционные результаты поиска в левой части окна, а контекст и аннотации на основе искусственного интеллекта — в правой части.

Microsoft рассматривает этот параллельный макет как способ проверки фактов результатов ИИ, позволяющий двум источникам информации дополнять друг друга.

ChatGPT хорошо известен своей способностью создавать убедительные ответы «из воздуха», и Microsoft, похоже, защищается от этой тенденции.

Другой режим позволяет пользователям взаимодействовать с чат-ботом Bing через обычный интерфейс чата, такой как ChatGPT, задавая ему вопросы.

В браузере Edge Microsoft предоставит две новые функции: одну под названием «составить», которая действует как помощник по письму; и «чат», который может подводить итоги по поиску или предоставлять интерактивные вопросы и ответы о содержании веб-сайта.

Несколько дней назад Google приподнял завесу над Bard, диалоговым ботом на базе искусственного интеллекта, который, по его словам, будет определять будущее поискового опыта, хотя пока еще не доступен в демо-версии.

Источник
Microsoft
Показать больше
Back to top button