Спорт

Итальянский вратарь принес победу своей команде ударом через все поле

В минувшие выходные в итальянской Серии С, третьем по силе чемпионате страны, состоялся матч, в котором «Модена» принимала «Имолезе». Хозяева одержали победу со счетом 2:1 благодаря нетипичному для футбола победному мячу.

До старта поединка хозяева считались уверенными фаворитами во встрече с командой из нижней части таблицы.

БК Melbet, владеющая одноименным казино с бесплатными фриспинами, давала свыше 80% вероятности их победы, однако «Модена» была в шаге от того, чтобы потерять очки.

Счет в матче был открыт лишь на 69-й минуте. Футболисты «Модены» устроили навал на ворота соперника, в ходе которого Антонио Пергреффи удалось затолкать мяч в ворота гостей.

Радость хозяев была омрачена на 87-й минуте, когда защитник «Имолезе» Ливьеро с пенальти сравнял счет за несколько минут до финального свистка.

Решающий момент встречи и главное событие всего тура Серии С случился уже в компенсированное время.

Голкипер коллектива из Модены Риккардо Ганьо настолько мощно выбил мяч от своих ворот, что снаряд, ударившись в чужой штрафной, перелетел вратаря «Имолезе» и влетел в ворота.

Благодаря курьезной победе «Модена» с 84 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Серии С, опережая «Реджану» на 4 балла.

«Имолезе» с 31 очком занимает предпоследнюю, 19-ю строчку в чемпионате. От «спасительного» 15-го места его отделяют 9 очков.