Hi-TechНовые технологииЧеловек и общество

Инструмент Deepfake озвучивает анимированные истории из жизни умерших родственников

В начале прошлого года MyHeritage использовала технологию deepfake, чтобы оживить старые фотографии умерших близких. Deep Nostalgia стала очень популярной, и с тех пор было создано более 100 миллионов анимаций. Теперь генеалогическая компания вернулась с LiveStory, которая добавляет голосовое повествование.

«LiveStory выводит повествование на новый уровень, — сказал основатель и генеральный директор MyHeritage Гилад Джафет.

«Благодаря этой последней вирусной функции MyHeritage продолжает лидировать в мире онлайн-семейной истории как в видении, так и в инновациях. Наше использование ИИ для вдохновения новой жизни в старые фотографии уникально и помогает миллионам людей культивировать обновленную эмоциональную связь со своими предками и умершими близкими. Генеалогия — это сохранение и повествование наших семейных историй. Мы продолжаем показывать миру, насколько увлекательной и убедительной может быть генеалогия».

Как и в случае с Deep Nostalgia, когда пользователи могли загрузить неподвижную фотографию и превратить ее в короткую анимацию с помощью алгоритмов глубокого обучения, MyHeritage объединила усилия с израильским D-ID, чтобы создать говорящий портрет родственника, рассказывающего историю его жизни.

Конечно, сопровождающая звуковая дорожка не будет настоящим голосом вашего предка или родственника, но сервис предлагает на выбор более 140 голосов на 31 языке. MyHeritage надеется в будущем добавить пользовательские образцы голоса в качестве функции.

Жизненные события, выделенные в видеобиографии, могут быть автоматически сгенерированы из информации, содержащейся в генеалогическом древе пользователя на MyHeritage, или с помощью текста от первого лица, введенного вручную в виде кратких разделов, называемых главами, вместе с дополнительными изображениями, помогающими рассказать историю.

История жизни Гарри Гудини озвучена с помощью инструмента LiveStory от MyHeritage.

Затем инструмент сшивает изображения, преобразует текст биографии в речь, а затем применяет технологию воспроизведения видео, чтобы оживить и синхронизировать лицо и рот предка, чтобы добавить голос в историю.

Эта часть процесса может занять от 30 секунд до нескольких минут, в зависимости от продолжительности повествования.

Сообщается, что LiveStory работает с черно-белыми фотографиями так же хорошо, как и с цветными или раскрашенными, и полученное видео можно воспроизводить как есть или редактировать дальше, а затем делиться с друзьями и семьей.

Ожидается, что со временем эта функция будет улучшена, и будущие обновления, которые в настоящее время находятся в разработке, включают добавление субтитров, перетаскивание глав и средство выбора фотографий, чтобы упростить выбор изображений.

LiveStory предлагается как функция fremium, что означает, что пользователи могут бесплатно создавать несколько видео-биографий онлайн или через мобильное приложение. Инструмент представлен в видео ниже.

Источник: MyHeritage
Показать больше
Back to top button