Пресс-релиз

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation

В рамках стратегии компании Parimatch responsible business, направленной на корпоративную социальную ответственность бизнеса, в 2019 году был создан благотворительный фонд.

Цель Parimatch Foundation — улучшать здоровье и благополучие общества, обеспечивая детям равные  условия для занятий спортом и обучения.

Каждый ребенок, независимо от его социального статуса и физических особенностей, должен иметь возможность для самореализации.

Программы фонда

Работа ведется по 4 основным направлениям, у каждого из которых свои цели и специфика. Стоит рассмотреть подробнее каждое из них:

Программа «Да, я могу!» помогает детям с инвалидностью и особенностями ментального развития. Для них крайне важны занятия спортом, они не только укрепляют здоровье, но и дарят положительные эмоции, новые знакомства, мотивацию двигаться дальше.

Одна из целей фонда — изменить отношение общества к людям с инвалидностью, обеспечить доступ к инклюзивным тренировкам и помочь каждому раскрыть свой потенциал. Организуются занятия, приобретается оборудование, талантливым детям назначаются стипендии.

Количество юных спортсменов с каждым годом увеличивается, а география расширяется.

«Спортивный наставник» — программа, дающая возможность заниматься спортом детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Это не только прививает любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и пробуждает стремление к высоким результатам.

Важно и то, что подобная активность предотвращает психологические расстройства и склонность к антисоциальному поведению. Дети тренируются, посещают спортивные мероприятия, общаются со звездами спорта и получают подарки, о которых мечтали. 

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation

«Новая физическая культура» — направление, ориентированное на развитие педагогических навыков учителей физкультуры. Это позволяет наладить коммуникацию с детьми и пробудить интерес к спорту.

Программа не только мотивирует педагогов, но и предоставляет им необходимые инструменты, чтобы каждый урок был современным и интересным.

Можно пройти бесплатный онлайн-курс, принять участие в конференции или конкурсе проектов, а также стать участником сообщества единомышленников, чтобы делиться опытом и поддерживать друг друга.

«Boost4Best» — программа для молодых спортсменов, помогающая им полностью реализовать потенциал.

Зачастую невозможность полноценно тренироваться и финансовые ограничения не позволяют подростку развиваться и участвовать в соревнованиях.

Фонд поддерживает не только материально, но и помогает справиться с психологическим напряжением. Это позволяет выйти на новый уровень каждому перспективному спортсмену.

Parimatch Foundation реализует социальные проекты в Украине, Казахстане, Беларуси и на Кипре. Нет сомнений, что география будет расширяться.

Показать больше
Back to top button