Новые «Мировые деньги» («World Money» — «WM»)

1 1 520

Не важно – что, не важно – почему, важно – как.

«Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал». (А. Эйнштейн). Нищета и богатство – две взаимосвязанные проблемы.

Как исправить проблему материального неравенства (людей и стран) или хотя бы частично её сгладить?

Подумаем о демонополизации рынка финансов – путём создания новых денег.

В странах Мира, не смотря на многовековые торговые отношения и постоянную тесную экономическую связь, до сих пор не существует общей мировой валюты. Нет единых для всех «Мировых денег» (назову их «World Money», условное сокращённое обозначение — «WM»).

Отсутствие общемировой валюты — недостаток эволюционного развития взаимных отношений стран, который предстоит преодолеть.

Несколько, отойдём от темы и коротко рассмотрим нынешнее политико-экономической положение, предшествующее созданию «Мировых денег».

На сегодня по мнению специалистов, примерно, 65% в мировых торговых расчётах приходится на доллар США, 25% — на «Евро», остальное на валюты других стран.

ВВП США за 1921 г. оценивается в — 19,43 трлн. долларов, а государственный долг США на 15 августа 2022 г. – 30,050 трлн. долларов и каждые сутки он увеличивается в среднем на 4 млрд. долларов. Примерно, 1/3 всей этой суммы – долг перед финансовыми организациями, банками и частными лицами, ещё 1/3 – долг перед зарубежными инвесторами, вложившими средства в ценные бумаги США и ещё 1/3 – долг перед своими внутренними государственными структурами (пенсионный, страховой фонд, ФРС и пр.)

С 2000 года государственный долг США вырос в 6 раз! О чём это всё говорит?

— О том, что политико-экономическая система государства – потенциальный банкрот. США изолированные от Мира «лопнут, как мыльный пузырь». Но, благодаря тому, что американские доллары используются странами Мира в торговых расчётах и, главное, накапливаются в их Центробанках, как резервная валюта – по этой причине долг США распределяется на всех, имеющих доллары и потому США за их счёт остаётся «на плаву». По сути дела страны, накапливающие доллары, работают на поддержку США.

США пользуется этим своим положением, оказывая монопольное давление на страны мира, подчиняя их своим политическим, экономическим, финансовым и всем прочим интересам.

Потенциальное банкротство системы США (через долларовое влияние) распространяется и на другие страны мира, вызывая в них различные кризисные последствия, о которых говорят СМИ, например, одно из множества их проявлений — голод в отдельных странах Африки. Будучи зависимыми и «связанными» долларами, страны не свободны в самостоятельном развитии.

Как только господство доллара в мировых расчётах закончится, то в прогрессивную сторону демократических перемен изменится и политико-экономическая система в самой США.

Под влияние интересов США с начала 90-х годов ХХ века попала и Россия, которая создала у себя (с помощью американских консультантов-советников) подобие их политико-экономической системы.

А так, как система США по факту потенциальный банкрот, то её копирование привело Россию к тем же разрушительно-кризисным последствиям, а именно:

— к системной девальвации рубля (к уничтожению покупательной способности отечественных денег), а через это к потере почти всей собственной промышленности, полученной в наследство СССР;

— следствием девальвации рубля и разрушения отечественного промышленного производства к технологической и товарной зависимости от других стран;

— и напоследок США «заморозила» сотни миллиардов долларов, которые Россия за годы у них накопила.

США показало России (и на её примере всем другим странам) кто хозяин долларов и как наказывают отступников, вышедших из под их влияния.

В запасе у США есть ещё два финансовых «козыря»:

— непризнание долларов (то, что они уже сейчас частично делают – через запрет зависимым от них банкам принимать оплату в долларах от России);

— в случае спасения самих себя — выпуск новых долларов с обменом старых только для США. Американский писатель XX века О. Генри подметил психологию поведения в подобных случаях (бандитов, избавляющихся от своих сообщников): «Боливар не выдержит двоих».

Возвращаясь к теме заголовка.

Текущая ситуация (в США и зависимом от них западном мире) с финансовой «экзекуцией» России способствует созданию в Мире новой, независимой, общей мировой валюты «World Money» — «WM».

Введение в обращение новых мировых денег выгодно для всех стран (в том числе и для США, которые в результате перестроят обанкротившуюся собственную экономическую систему).

Страны же Мира, благодаря общей мировой расчётной валюте, получат политическую свободу и возможность независимого, самостоятельного развития.

«Мировые деньги» («World Money» — «WM») должно привязать к стоимости золота. Например, 1 WM будет равен стоимости 0,1 грамма золота.

1 «WM» делится на 100 центов. (Слово «цент» происходит от латинского слова centum — «сто»).

На 15 августа 2022 г. цена 0,1 грамма золота 999,9 пробы – 5,7489 доллара США, или по курсу ЦБ РФ — 350 рублей.

«World Money» — будут устойчивые дорогие деньги и государства вскоре поймут выгоду новой валюты, Государства будут заинтересованы накапливать её в своих резервах в центральных банках, тоже самое будут делать и частные финансовые инвесторы.

Независимые «Мировые деньги» будут высоко цениться во всём Мире.

Выпускать данную валюту (по принятому межгосударственному соглашению) смогут страны имеющие запасы золота.

По информации Википедии на 2022 год, см. по ссылке.

71 государство имеют запасы золота свыше 10 тонн, 37 — свыше 100 тонн, 24 свыше 200 тонн, 8 — свыше 1000 тонн, а у всех стран мира (в сумме) в резервах около 34500 тонн.

Всего же по состоянию на 2022 г. во всём Мире имеется в наличии около 200 000 тонн и ежегодно добыча нового золота в мире увеличивается на 2,5 – 3 тыс. тонн.

золотые резервы стран в тоннах
Рис.1. Таблица о наличии золота у стран «первой двадцатки» на 2020 г.

Страны наладившие совместно выпуск «WM» заключат коллективный договор о расчётах, выпуске, контроле и прочих статьях, связанных с оборотом «Мировых денег».

Например, при минимально определённом запасе резервов в 100 тонн золота (необходимом для участия в выпуске новой валюты «WM». Возможно, что нижний порог запаса золота по согласованию стран участниц может быть снижен), страна на 100 тонн вправе напечатать и выпустить в торговое обращение 1 миллиард «WM».

Контроль за количеством выпуска «WM» будут осуществлять комиссия представителей Центробанков стран, выпускающих «WM».

На бумажных купюрах «WM» будет стоять номер купюры и буквенная серия указывающая на страну, изготовившую купюру (примерно так же, как сейчас на купюрах «Евро» указаны алфавитные серии стран выпустивших их банкноты).

Договориться о введении в оборот и начать выпуск новых «Мировых денег» могут, например: Россия, Китай, Индия, Иран, Казахстан, Узбекистан, Саудовская Аравия, Турция, Ливан и все другие страны, заинтересованные в самостоятельном развитии.

По мере начала выпуска в оборот «Мировых денег» круг стран участников, выпускающих новые деньги, возможно, расширится.

В итоге со временем «Мировые деньги», займут главенствующее место по расчётам между странами Мира.

Запуск в обращение «Мировых денег» — «WM» глобальным образом изменит на годы вперёд всю мировую финансово-политическую систему Мира.

Создание новой независимой «Мировой валюты» упрочит не только финансовое и экономическое положение России, но благотворно повлияют на развитие других стран, на снижение кризиса, голода и развитие демократических перемен в Мире.

Создание единой, общей мировой валюты в интересах всех стран и народов Мира.

Чем быстрее процесс переговоров между главами государств начнётся, тем раньше Россия и другие страны получат выгоды от создания и оборота «World Money» («WM»).

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Дополнительные материалы:
Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Первые
Последние Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Гость
1 год назад

Прежде чем рассуждать о мировой валюте надо вспомнить 2005 год: Поставить батарею в небольшом городке в Ростовсклй области стоило 380 рублей и время с помощником двоим 2 часа. Та же самая работа стоила в Ростове 1500 — 2000 рублей и 2 — 3 дня. В Москве 6 000 — 8 000 рублей, сколько времени не скажу. никогда там не работал — это информации в Ростове от специалистов, которые туда ездили ти там работали и мотивировали стоимость в самом установки батареи по стоимости в Ростове 1500 — 2 000 рублей. _ Сам работал газосварщиком в ЖКО маленького городка в Ростовскй области… Подробнее »

Last edited 1 год назад by Миша