Пресс-релизТехника для дома

Очиститель воздуха для квартиры и дома – современная техника для улучшения качества воздуха

Очистители воздуха – компактные приборы, созданные для улучшения качества воздуха в помещении. В пластиковом коробе установлены разные фильтрационные элементы с вентилятором. Он обеспечивает подачу воздушного потока из комнаты. Разные частицы пыли, грязи, пыльцы, шерсти и другие примеси оседают на фильтрах, в помещение обратно выходит чистый воздух.

Кому необходима техника и где ее лучше установить

Современная техника способна создать здоровый микроклимат в жилых и рабочих помещениях. Особенно это важно для жителей городов и мегаполисов, где уличный воздух перенасыщен выхлопными газами, копотью и гарью, вредными соединениями и примесями, большим количеством аллергенов.

Опасные мелкодисперсные частицы наносят вред здоровью, нередко становятся причиной развития опасных заболеваний (аллергии, астмы, дегенеративных изменений головного мозга и пр.). Современные очистители способны справиться с любой пылью и аллергенами.

Размещают технику на полу, представлены и настенные модели. Для больших квартир и домов, где есть несколько комнат, зал и кухня, стоит подобрать несколько очистителей воздуха. Если такой возможности нет, прибор устанавливают в том помещении, где жильцы проводят больше всего времени. Чаще всего это зал или спальня. Не стоит устанавливать устройство около батареи или прямо под работающим кондиционером. Остальные места вполне подходят для монтажа.

Основные критерии выбора

При выборе подходящей техники следует оценить принцип ее функционирования. Для удобства покупателей организована продажа очистителя воздуха для квартиры на сайте mircli.ru. Доступно несколько модификаций устройств. Чаще всего выбирают мойку воздуха, но приборы с фильтрами НЕРА и угольными элементами тоже заслуживают внимания. Чтобы подобранная модель оправдала ожидания, стоит оценить и ряд других параметров.

Установка

Правильная установка обеспечивает качественное функционирование устройства. Перед покупкой необходимо изучить особенности конструкции товара. Некоторые можно ставить только на пол, другие – вешать на стену.

Площадь фильтрации

Показатель площади указан в карточке товара, но в среднем мощный прибор способен обрабатывать до 15–20 м2. Чтобы очистить всю квартиру, приобретают несколько моделей или периодически переставляют одну.

Особенности эксплуатации и обслуживания

Владельцам необходимо периодически чистить устройство. Это особенно актуально для моек воздуха. Разбирать очиститель следует минимум раз в неделю. Важно, чтобы такой процесс был легким и быстрым.

Фотокаталитические фильтрующие элементы

Некоторые модели дополнены такими фильтрами. Элементы очищают поток воздуха от спор плесени, пылевых клещей и других опасных для человека веществ, микроорганизмов.

Выбор фильтров

Эффективную обработку воздушного потока обеспечивает целый комплекс фильтров:

  • Предварительной очистки. Удаляет крупнодисперсные загрязнения, пылевые частички, шерсть.
  • НЕРА. Справляется с мелкой пыльцой, аллергенами, реагентами. Способен нейтрализовать частицы PM 2.5.
  • Ультрафиолетовый. Обеззараживает воздух. Нейтрализует патогенную микрофлору, в том числе бактерии, вирусы.
  • Угольный. Удаляет неприятные запахи.

Очистители воздуха нередко получают дополнительные опции. К таким относят ионизацию воздуха, когда поток насыщается отрицательными ионами для улучшения самочувствия.

Встроенная ароматическая капсула предназначена для эфирных масел, которые будут насыщать комнату приятными запахами. Некоторые модели дополнительно получают интерьерную подсветку и набор смарт-режимов. Последние значительно облегчают работу с прибором, позволяют следить за состоянием воздуха в квартире.

Показать больше
Back to top button