Архитектура и дизайн

Привлекательная штаб-квартира телеканала, напоминающая сложенные киноленты

Албанская столица Тирана в настоящее время переживает строительный бум, который привел к значительному количеству необычных громких зданий, включая Национальный театр Албании BIG и Downtown One Tirana MVRDV.

В последнем проекте будет создана новая штаб-квартира телекомпании, и она будет представлять собой небрежно сложенные киноленты.

Штаб-квартира Klan TV спроектирована португальской архитектурной фирмой OODA в сотрудничестве с местной компанией Artech.

Пока нет информации о его высоте, но известно, что здание будет состоять из восьми этажей, каждый из которых расположен в отдельной секции в виде барабана.

Они будут располагаться слегка в шахматном порядке, образуя террасы и консольные секции. Снаружи также будет большой экран для отображения спортивных и других событий.

Между тем, внутри будут офисные помещения и телестудии, которые будут расположены вокруг большого центрального атриума.

Минимальное количество колонн, стеклянный фасад и световой люк обеспечивают проникновение внутрь достаточного количества естественного света, а также предлагают прекрасный вид на окрестности.

В интерьере будет достаточно естественного света благодаря большому световому люку и стеклянному фасаду.
В интерьере будет достаточно естественного света благодаря большому световому люку и стеклянному фасаду.

«Проект, стоящий рядом с шоссе, направлен на то, чтобы оправдать ожидания Klan TV и стать самостоятельным символом в Тиране», — пояснили в OODA.

«Благодаря различным формам, которые меняются в зависимости от того, как люди передвигаются по нему, здание предлагает 360 видов на окрестности, от гор до города. Свободно «скользящие» полы-слайды создают более динамичный фасад, предоставляя балконы для пользователей, которые могут наслаждаться им. Каждый этаж по-разному соотносится с ландшафтом и вестибюлем».

Штаб-квартира Klan TV будет иметь определенную степень автономности, включая солнечные батареи для уменьшения нагрузки на сеть и систему сбора дождевой воды, которая будет использоваться для орошения обширного ландшафта.

Проект стал победителем архитектурного конкурса и в настоящее время находится в стадии реализации, хотя пока не известна ожидаемая дата его завершения.

Источник
OODA
Показать больше
1 Комментарий
Первые
Последние Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Альбина
Альбина
Гость
1 год назад

Как интересно выглядит! Раньше даже понятия не имела, насколько архитекторы молодцы! Творцы одним словом! В последнее время так и тянет на архитектуру. Даже думаю сходить на курсы по архитектуре. Хорошая идея или не очень?

Back to top button