Пресс-релизТехника для дома

Выбираем принтер для дома

Распечатать документы, рецепты, раскраски для детей, рефераты в школу и памятные фотографии — причин купить домой принтер множество, особенно при наличии в доме школьника или студента.

Разберемся, как выбрать принтер для дома, на какие функции обратить внимание и как сэкономить на обслуживании техники.

С какими задачами справится домашний принтер?

Ответить на этот вопрос может только потенциальный покупатель. Чтобы облегчить себе процесс выбора, ответьте на несколько вопросов:

  1. Планируете делать цветные изображения или достаточно черно-белых оттисков? Нет смысла покупать цветной принтер, если нужно распечатывать текстовые файлы.
  2. Как часто планируете пользоваться техникой? Струйными принтерами надо пользоваться регулярно, иначе в них засыхают чернила. С лазерными устройствами таких ограничений нет.
  3. На какой объем рассчитываете? Если нужно изредка напечатать несколько страниц, то не нужно покупать технику с высокой скоростью и встроенной функцией двусторонней печати.

Какой принтер выбрать — лазерный или струйный?

Струйные печатные устройства предназначены для распечатки фотографий, цветных изображений и не очень подходят для текстовых документов (хотя осуществляют и черно-белую печать).

Если цель покупки — печатать документы и графические картинки, то выбирайте лазерный МФУ.

Струйные модели считаются более экологичными. Они тратят меньше энергии и не используют тонеры (вместо них — картриджи для печати). Лазерные устройства затрачивают существенно больше энергии, так как должны предварительно разогреть тонер. Но при сравнении затрат на расходные материалы, лазерная техника более экономична с точки зрения обслуживания.

Топ-5 принтеров для дома

  1. МФУ Canon TS9120 объединяет в одном устройстве принтер, сканер и копир. Это струйная модель, рассчитанная на качественную печать в цвете и черно-белом варианте. Удачное приобретение для распечатки фото и документов в равных объемах.
  2. Brother MFC-J985DW отличается низкими затратами на расходные материалы. Оснащен картриджем повышенной емкости. Позволяет осуществлять двустороннюю печать документов. Печатает в монохроме и цвете. При последнем скорость работы достаточно низкая, при этом техника достаточно экономно расходует цветной тонер.
  3. Струйный Epson L132 работает не с картриджами, а контейнерами на четыре цвета. Подходит для распечатывания фотографий, снимки 10*15 получаются без полей. Также доступна распечатка документов и чертежей.
  4. Oki C332dn — отличный вариант для офиса дома и печати цветных изображений и документов. Лазерная модель имеет экономичный расход, поддерживает двустороннюю печать. Весомое преимущество — доступные картриджи для оргтехники Oki.
  5. МФУ лазерный Panasonic KX-MB1500 RU для домашней монохромной печати документов, сканирования и копирования. У устройства достаточно высокая скорость — 20 страниц в минуту, есть поддержка работы на глянцевой и матовой бумаге. Ресурс картриджа на 2500 страниц, расходники для принтеров Panasonic можно приобрести с доставкой.
Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button