Hi-TechПресс-релиз

Качественные IGBT модули

Если вы хотите выбрать качественный igbt модуль, то можете посетить официальный сайт компании ООО «Энергетика». Там предлагаются надежные тиристорные выпрямительные модули, а также сборки. Далее мы рассмотрим особенности таких запчастей для электростанций.

Особенности IGBT модулей

Использование полупроводниковых устройств обеспечивает более высокую эффективность преобразования энергии по сравнению с электромеханическими устройствами. Полупроводниковые выпрямители обычно компактнее и легче по сравнению с традиционными электромеханическими устройствами.

Выбор между этими типами зависит от требований конкретного приложения, таких как требуемая мощность, эффективность, размер и стоимость.

IGBT тиристорный выпрямительный модуль

Это устройство объединяет преимущества биполярного транзистора и полевого транзистора. Он обладает высокой эффективностью усиления, низкими потерями управления и способностью обработки высоких токов и напряжений.

IGBT тиристорные выпрямители используют тиристоры в качестве управляемых выпрямительных элементов. Тиристоры обеспечивают управляемый выпрямительный процесс, позволяя эффективно управлять потоком энергии.

Блок выпрямителей А1 БЦЖИ 656121.501 - Диодный мост
Блок выпрямителей А1 БЦЖИ 656121.501 — Диодный мост

Диодные выпрямительные сборки

Диоды выполняют функцию выпрямления, пропуская ток в одном направлении. Диодные выпрямители применяются для преобразования переменного тока в постоянный ток.

Диодные выпрямители обладают высокой пропускной способностью, что означает, что они могут эффективно пропускать ток в одном направлении.

Транзисторные выпрямительные сборки

Транзисторы используются для управления потоком тока в полупроводниковых выпрямителях. Они могут быть биполярными или полевыми.

Управление током: Транзисторы обеспечивают более точное управление потоком тока, что может быть полезным в некоторых приложениях, где требуется регулирование.

Производители

Infineon, Semikron и Mitsubishi Electric – три мировых лидера в производстве мощных полупроводниковых модулей, таких как IGBT тиристорные выпрямительные и силовые транзисторные.

Infineon предлагает разнообразные модули, такие как EconoDUAL, PrimePACK и EasyPACK, с акцентом на компактность, надежность и улучшенные теплоотвод и устойчивость к КЗ.

Semikron предоставляет широкий ассортимент модулей, включая MiniSKiiP, SEMITRANS и SEMiX, с ориентацией на компактность, интегрированное охлаждение и применение в области преобразования энергии.

Mitsubishi Electric специализируется в силовой электронике, предлагая модули с высоким напряжением, высокой мощностью и частотой переключения, применяемые в промышленных преобразователях и энергетических системах. Все эти компании постоянно обновляют свою продукцию, внедряя новые технологии и улучшенные характеристики.

Тиристорно-диодный модуль SANREX PK250HB160
Тиристорно-диодный модуль SANREX PK250HB160

Зачем нужны IGBT тиристорные выпрямительные модули

IGBT тиристорные выпрямительные модули важны следующих процессов:

  • Преобразование переменного тока в постоянный. IGBT тиристорные выпрямительные модули предназначены для преобразования переменного тока, который может изменять свою полярность и направление, в постоянный ток с постоянным направлением. Это необходимо для многих устройств и систем, которые работают на постоянном токе.
  • Промышленные преобразователи и инверторы. Использование IGBT тиристорных выпрямительных модулей часто встречается в промышленных преобразователях и инверторах. Эти устройства широко применяются в электроприводах, регулировании скорости двигателей, стабилизации напряжения и других приложениях.
  • Высокая эффективность и управляемость. IGBT обеспечивают высокую эффективность в преобразовании энергии. Они также обладают возможностью управляемого включения и выключения, что позволяет более точно регулировать поток энергии и управлять процессом преобразования.

Эти модули обеспечивают возможность регулировки выходного напряжения и тока, что важно для поддержания стабильности системы и управления качеством поступающей электроэнергии.

Показать больше
Back to top button