Пресс-релиз

Проверка авто по госномеру

Проверка авто на ограничения или аресты по базе ГИБДД – это платная услуга, которая не требует регистрации и не дает гарантий положительного результата. Если вы не уверены в добросовестности продавца, то используйте альтернативные способы проверки авто: в первую очередь, обратите внимание на наличие у продавца ограничений на продажу авто.

Они могут быть связаны с задолженностью по алиментам, налогам и штрафам, а также с запретом на регистрационные действия из-за судебных разбирательств. Сервис nomerogram.ru имеет самую обширную базу, которая обновляется каждый день.

Основные цели процедуры

Проверка авто по госномеру — это процесс, при котором можно получить информацию о транспортном средстве, используя его регистрационный номер (госномер). В разных странах процедуры и доступная информация могут немного различаться.

В России, например, проверка авто по госномеру может быть осуществлена через официальный портал Государственной автоматизированной информационной системы «Единый федеральный реестр» (ГИБДД РФ).

На этом портале можно получить информацию о транспортном средстве, включая его номер и модель, год выпуска, наличие ограничений (например, залог или запрет на регистрацию), историю собственников, данные о наличии ограничений на правоустанавливающие документы, а также информацию о наличии штрафов и задолженностей по налогам.

На что обратить внимание

Проверка авто по госномеру может быть полезной, если вы планируете купить подержанное авто, и хотите убедиться, что его история не содержит серьезных проблем (например, множество штрафов, аварий, краж).

Также это может быть полезно для того, чтобы узнать, находится ли автомобиль под залогом, что может повлиять на его дальнейшее использование. Для чего нужна проверка авто по госномеру:

  1. Чтобы узнать, не находится ли авто в угоне.
  2. Чтобы убедиться, что автомобиль не числится в залоге.
  3. Чтобы удостовериться, что он не является кредитным.
  4. Чтобы проверить историю авто.
  5. Чтобы удостоверится, что машина не участвовала в ДТП.

Если вы хотите быть абсолютно уверенными в безопасности покупки подержанного автомобиля, то лучше проводить его проверку в режиме онлайн. Это можно сделать, например, на сайте – в этом случае вам не придется платить за услугу. Также на сайте удобный интерфейс, что в значительной степени упрощает весь процесс поиска информации о транспорте.

Показать больше
Back to top button