Hi-TechРобототехника

Роботы Spot исполнили песню вместе с Rolling Stones

Робот-собака Spot был взят Rolling Stones на праздновании альбома 1981 года Tattoo You. В композиции «Spot me up» квартет роботов воссоздает классический трек группы «Start me up» с впечатляющей плавностью и изяществом, даже стараясь изо всех сил подбирать слова.

Компания Boston Dynamics ранее обращалась к искусству танца, чтобы продемонстрировать, на что способны ее роботы: Spot танцевал буги-вуги под кавер на «Uptown Funk», а кроме того, был танец роботов под классическую «Do You Love Me?» с участием всех моделей.

Такие показы являются яркой демонстрацией совершенствования механики и совершенства машин, и последняя демонстрация — еще один яркий тому пример.

Клип начинается с разделенного экрана с Миком Джаггером и роботом, а четвероногий плавно отражает движения легендарного фронтмена во время культового вступления.

Затем к паре присоединяются еще три участника группы и еще три танцующих Спота по мере развития песни, причем роботы воссоздают движения своих человеческих собратьев с впечатляющим количеством деталей. Посмотрите видео ниже.

Показать больше
Back to top button