MobileПресс-релиз

Выбор навигатора для смартфона: бесплатные и платные приложения

Многие сталкиваются с необходимостью добраться до определенного места, не владея информацией о маршруте.

Достаточно часто человек, находящийся в чужом городе, отправляет смс со словами я иду домой, но тратит на дорогу много времени, заставляя близких волноваться и переживать.

И пешеходам, и водителям рекомендуется пользоваться навигатором: некоторые приложения работают в режиме оффлайн и станут незаменимым помощником. За несколько секунд программа составит оптимальный маршрут следования и рассчитает время прибытия.

Бесплатные навигаторы для ОС Android

Разработчики приложений предлагают большой выбор навигаторов, доступных совершенно бесплатно. Основным преимуществом является то, что программа стабильно работает даже при отсутствии интернет-соединения: достаточно просто загрузить карты в смартфон.

Среди бесплатных приложений следует обратить внимание на:

  • Google Maps. Пользователь может проложить пешеходный или автомобильный маршрут, подключить трехмерное моделирование местности, а также активировать голосовое управление.
  • 2GIS – база данных, посредством которой можно найти необходимую информацию об объекте и проложить маршрут. Кроме того, в приложении можно ознакомиться с ситуацией на дорогах, подключить голосового помощника и проверить местоположение камер.
  • Maps.me. Карты составляются пользователями: здесь отображаются все дороги, аллеи и организации, которые отсутствуют в других приложениях. При прокладывании пешеходного маршрута указывается наклон местности.

Основным преимуществом большинства востребованных бесплатных навигаторов является возможность работать с приложением даже там, где отсутствует интернет.

Кроме того, за карты и обновления не придется платить.

Платные программы для составления маршрутов

Известные производители ПО предлагают не только бесплатные, но и платные функциональные приложения для составления маршрутов. Стоимость таких навигаторов полностью оправдывается возможностями приложений:

  • Sygic – программа с недельным пробным периодом. Цена приложения зависит от количества загружаемых карт: оплата производится один раз. Основными преимуществами являются простой интерфейс, вертикальная/горизонтальная ориентация карт, трехмерное отображение местности.
  • Навител – отлично прорисованные карты с голосовым управлением. Работать с приложением могут и автомобилисты, и пешеходы, и велосипедисты. Приложение скачивается бесплатно; оплачиваются только карты.
  • TomTom – программа с простым и понятным интерфейсом, где отображаются заправочные станции, парковки и не асфальтированные дороги. Каждый может самостоятельно добавить часто посещаемые места.
  • City Guide – навигатор с широким выбором карт. Маршрут выстраивается в соответствии с ситуацией на дорогах; все предупреждения озвучит голосовой помощник. Важно обратить внимание, что программа доступна даже при отсутствии активного интернет-соединения. Пробный период составляет 15 дней, после чего можно принять решение об оплате.

Выбор платного навигатора напрямую зависит от финансовой возможности пользователя, а также от функциональности программы: важно, чтобы приложение было комфортным в работе и соответствовало предпочтениям владельца смартфона.

Неопытным путешественникам рекомендуется выбирать приложение Google Maps – информативный навигатор, встроенный в большинство современных смартфонов.

Пешеходам отлично подойдет программа Maps.me; а тем, кто готов заплатить за карты, стоит обратить внимание на Навител, SYGIC или TomTom.

Показать больше
Back to top button