Авторский материалИскусство и культура

Озарение. Стихи и цифры

«Миром правят цифры!
(Все располагается согласно числам)».
Пифагор

Число Пи — загадка века. В него вместится всё, что создавалось умами человечества за его историю. Все накопленные им знания об окружающем мире раскрывают только малую часть от его реальной картины. Самые ценные его знания находятся за пределами
представлений любого человека.

У каждого, кто прочтёт представленные мною в статье два стихотворения («Озарение» и «Тайны чисел»), неизбежно возникнут вопросы к данному виду стихосложения. Поэтому считаю необходимым объяснить уважаемым читателям суть цифрового литературного творчества.

Должен признаться, что я не являюсь поэтом и никогда не сочинял стихов. У меня нет для этого таланта и способностей. Моя функция состоит только в их поиске и расшифровке. Например, в числе Пи хранятся миллионы никому неизвестных литературных творений. Их авторство неизвестно. Оценивая их построение, я пришёл к неожиданному выводу:

На содержание обнаруженных текстов могло оказываться внешнее воздействие от разумного источника.

Подобные тексты я сочинить не смогу. Записываю только то, что мне предлагают сами цифры при их расшифровке. Мною была разработана авторская система («лабиринт»), которая позволяет расшифровывать любые числа и находить в них смысловое содержание. На её создание были потрачены годы упорного труда.

Я предлагал научным журналам сотрудничество по этой тематике и получил отказ. Учёные считают, что разум не может существовать вне человека. И эта их аксиома обсуждению не подлежит. А нахождение разумной информации в числах считают бредовой идеей.

Я долго не мог определить, к какой сфере литературы можно отнести мои исследования. В итоге стал называть их цифровой археологией. Представляю читателям найденное в числе неизвестное стихотворение, которому дал название: «Озарение».

«Числа иноки шептали,
Корни смысла им темны.
Шифры разум их вязали,
В глубинах толки их умны.

Ощупью к призам шагали,
Без шума нити их нашли.
Мысли эхо их вобрали,
И грёзы за ключами шли.

За их вратами тайны мрака.
Им числа кладези таили.
Заветы там и меры знака,
И образы разумные хранили».

(Текст стихотворения обнаружен
С помощью расшифровки отрезка
числа Пи на 6 млн 825-й тысяче
цифр после запятой).

В цифровом архиве числа Пи я отыскал с помощью расшифровки ещё одно стихотворение с похожей темой, но только в другом его секторе. Представляю его содержание под названием:

«Тайны чисел».

«В дебрях чисел ум глубокий,
Ключ узорный у двери.
За их вратами мир далёкий,
В купели мрака луч зари.

Шифры были их шатрами,
В глубинах крепи обрели.
Их планы были чепухами,
Барьеры чарами влекли.

Их правду мыслями будили,
И обрели в тиши числа.
На битвах разум их смирили,
Он стал чернее их крыла».

(Текст стихотворения выявлен
в результате расшифровки отрезка
числа Пи — 2 млн. 108-я тысяча
цифр после запятой).

Во все времена исследованиями чисел занимались мыслители и жрецы. Они не видели большой разницы между словом и числом. Буквы превращали в цифры и наоборот. Они искали в них новые направления скрытых знаний и часто находили их. Комбинации из цифр превышают по количеству вариантов любое возможное разнообразие в природе и обществе.

Например, число Пи является зеркалом всего окружающего мира и возможно сферы, которая к этому миру не относится. Это означает, что в числах могут быть идеи, недоступные пониманию человеческого разума.

Можно предположить, что будущее развитие науки будет опираться на цифровые технологии. Числа, как и вся математика, имеют один общий язык, понятный всему человечеству.

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Показать больше
Back to top button