Авторский материал

Футуролог Митио Каку расскажет каким будет 2050 год

Легендарный футуролог Митио Каку выступит на III Форуме социальных инноваций регионов

Легендарный футуролог Митио Каку выступит на III Форуме социальных инноваций регионов, который состоится в Москве в 75-м павильоне ВДНХ с 19 по 21 июня.

Ученый расскажет о том, каким будет для нас недалекое будущее в 2050 году и что уже сегодня жизненно важно учесть при создании лучшего общества.

Митио Каку не только футуролог, но и одна из наиболее известных фигур в мире науки на сегодняшний день, он соавтор теории струн. Американский физик-теоретик японского происхождения — активный популяризатор теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания, автор книг, целью которых, прежде всего, является попытка донести сложные научные теории до любого читателя доступным языком: «Физика невозможного», «Будущее разума», «Будущее человечества».

В открытой лекции, которая состоится 19 июня в рамках деловой программы III Форума социальных инноваций регионов, Митио Каку расскажет о потенциале создания «сверхразума» к 2050 году. Как трансформируются мировая медицина и образование уже в ближайшее время? Какие профессии появятся, какие навсегда исчезнут? Всемирно известный ученый развеет мифы об искусственном интеллекте и расскажет о последних достижениях науки.

Очевидным является тот факт, что успех каждого человека будет зависеть от тех способностей, которые недоступны роботам: креативность, воображение, инициатива, лидерские качества. Общество постепенно переходит от товарной экономики к интеллектуально-творческой, и интеллектуальный капитал уже сегодня закладывает основу будущего.

Многие люди постоянно инвестируют в свое развитие вне зависимости от возраста, а кто-то только задумывается о переменах и необходимости улучшить качество жизни.
Как вкладываться в себя, ориентируясь на потенциал глобальных изменений? Ответ на этот и многие другие вопросы вы получите на лекции Митио Каку.
Для участия в лекции легендарного ученого нужно зарегистрироваться на сайте Форума.

В течение трех дней на ВДНХ пройдут 60 дискуссий, интервью и открытых лекций. Более 150 ведущих экспертов, филантропов, общественных и политических деятелей из России, Европы, США и Азии представят лучшие мировые практики социальных инноваций.

Деловая программа форума создана с учетом приоритетных социальных тем: здоровье и здоровый образ жизни, трансформация образования, новые возможности для старшего поколения, долголетие, технологии в медицине и биохакинг. Отдельное направление деловой программы будет посвящено счастью человека и возможности социальных систем страны включить этот фундаментальный критерий в оценку эффективности своей работы.

Подробная программа доступна на сайте Форума.

Редакция не несёт ответственности за содержание предоставленного материала. Мнение авторов публикаций в разделе «Авторский материал» не обязательно отражает точку зрения редакции.
Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button