Квадрокоптер участников фестиваля «От винта» установит мировой рекорд

Квадрокоптер представляет собой аппарат с гибридным двигателем и работает до 5 часов

0 3 727

Квадрокоптер, способный установить мировой рекорд по продолжительности полёта, был продемонстрирован на выставке вертолётной индустрии HeliRussia-2019 участниками Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта», проводимого под эгидой Минпромторга России.

Авторы квадрокоптера-рекордсмена и руководители группы компаний «Съёмка с воздуха» – Вячеслав Барбасов и Владимир Тихонов выполнили демонстрационный полёт своего беспилотника. Несколько минут полёта привлекли внимание почти всех корреспондентов, находившихся в тот момент в павильоне. Провести полноценную демонстрацию возможностей летательного аппарата не позволило закрытое помещение, в котором происходит выставка.

Поэтому авторы планируют показать все возможности своего детища в рамках экспозиции «От винта» на ближайшем аэрокосмическом салоне МАКС-2019.

С квадрокоптером ознакомились присутствовавшие на выставке инженеры, которые долгие годы посвятили разработке и эксплуатации вертолётов. Профессионалы по достоинству оценили надежность разработки. Изящество некоторых конструкционных решений вызвало их одобрение.

Квадрокоптер представляет собой аппарат с гибридным двигателем, работает до 5 часов на 92 бензине. Мощность силовой установки 2.4КВатт. На борту аппарата установлен ночной аэрофотоаппарат, позволяющий снимать в полной темноте на настоянии до 150 метров.

Аппарат предназначен для поиска и спасения на земле и воде, мониторинга ЧС (пожары, паводки), мониторинга энергетического комплекса, охраны объектов и работы на море. Сейчас делаются только электрические подобные аппараты. Они могут летать до часа.

На проект обратили внимание специалисты корпораций «Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России». Промышленные гранды обещали свою поддержку молодёжи.

Соорганизаторами Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта» являются Союз Машиностроителей России и Общероссийская организация «Офицеры России».

Дополнительные материалы:
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии