Астрономия и космосПопулярная наука

Невероятная фотография показывает МКС перед Солнцем

МКС выделяется на этом однородном солнечном фоне как единственный недостаток на поверхности звезды

Международная космическая станция (МКС) — это самый большая космическая станция, когда-либо созданная, и одна из самых совершенных машин, выведенных на орбиту человеком.

Однако на огненном фоне нашего Солнца, МКС — размером примерно с футбольное поле — выглядит решительно маленьким объектом.

Удивительная фотография, сделанная фотографом Рейни Колакурсио, показывает, насколько небольшой  на самом деле является МКС по космическим масштабам.

Используя специальный фильтр, который может помочь нам увидеть Солнце во всей его сияющей красоте, Рейни Колакурсио сумел запечатлеть МКС в тот самый момент, когда она прошла между Землей и великолепным центром нашей Солнечной системы.

Поскольку МКС вращается вокруг Земли каждые 90 минут, проход станции через Солнце должен быть точно рассчитан по времени. В этом случае изображение было составлено с использованием двух фотографий, которые были сделаны одновременно: одна — это космическая станция, проходящая через Солнце, и другая — это поверхность Солнца.

МКС выделяется на этом однородном солнечном фоне как единственный недостаток на поверхности звезды, потому что мы в настоящее время находимся в солнечном минимуме — тихой фазе 11-летнего цикла Солнца.

Показать больше
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button