Вирусология

Коронавирус атаковал пассажиров круизного лайнера

Врачи обнаружили 20 зараженных коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess

Ежедневные смертельные случаи, вызванные новым коронавирусом 2019-nCoV, достигли еще одного рекорда в Китае, при этом число умерших — 73 человека, было подтверждено органами здравоохранения в четверг утром, в результате чего число погибших в материковом Китае достигло 563.

Число новых инфекций в материковом Китае и провинции Хубэй в среду сократилось по сравнению с предыдущим днем, с 3 694 дополнительными случаями в стране и 2 987 в Хубэй, объявили в четверг утром национальные и провинциальные органы здравоохранения.

В последний раз показатели заболеваемости падали 28 января, при этом ежедневный прирост подтвержденных случаев в Китае и провинции Хубэй неуклонно рос до рекордного уровня во вторник — 3887 и 3156 соответственно.

Новый коронавирус, впервые появившийся в конце декабря, убил по меньшей мере 565 человек во всем мире и заразил более 28 000 человек.

Органы здравоохранения в провинции Хубэй сообщили о 70 новых смертельных случаях и 2987 новых подтвержденных случаях заболевания на четверг. Таким образом, общее количество, объявленное областной комиссией по здравоохранению, составляет 549 и 19 665 соответственно.

Тем временем, врачи обнаружили 20 зараженных коронавирусом человек на круизном лайнере Diamond Princess. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

По информации посольства России в Японии, на лайнере находятся 24 гражданина России. Среди них зараженных нет, сообщает посольство на своей странице в Facebook. Отмечается, что посольством во взаимодействии с местными властями принимаются все возможные меры по оказанию содействия россиянам.

Всего на лайнере находятся около 3700 пассажиров более чем из 50 стран. Все они останутся в своих каютах на двухнедельный карантин.

[table “2” not found /]
Показать больше
Back to top button