Космонавтика

Virgin Galactic запускает бронирование для будущих космических туристов

Инициатива «One Small Step» не предназначена для прямой продажи билетов

Компания Virgin Galactic объявила о новой программе для бронирования билетов на свой суборбитальный космический самолет SpaceShipTwo.

Инициатива «One Small Step» не предназначена для прямой продажи билетов, но вместо этого предлагает будущим пассажирам внести депозит в размере 1000 долларов США, чтобы добраться до передней линии, когда станет доступно резервирование мест.

Virgin Galactic прекратила предлагать продажу новых билетов после первого суборбитального полета на космическом самолете VSS Unity в декабре 2018 года.

До настоящего времени компания получила 600 заказов от клиентов из 60 стран на 90-минутные рейсы стоимостью 250 000 долларов США.

Теперь, в ответ на 7957 регистраций онлайн-бронирования за последние 14 месяцев, Virgin Galactic объявила о новом транше бронирования мест.

Открытая для широкой публики с 26 февраля 2020 года, инициатива One Small Step доступна через онлайн-регистрацию и полностью возвращаемый депозит в размере 1000 долларов США. Для новых билетов не указана цена, и нет подробностей о том, когда они станут доступны.

«Мы были воодушевлены постоянным и растущим спросом со всего мира на частные космические полеты», — говорит Стивен Аттенборо, коммерческий директор Virgin Galactic.

«Один маленький шаг позволяет нам помочь подготовиться и укрепить доверие к нашему прямому каналу продаж, а также обеспечить, чтобы те, кто больше всего заинтересован в бронировании, могли сделать это при первой же возможности».

Показать больше
Back to top button