Космонавтика

Первый пилотируемый полет Crew Dragon запланирован на 27 мая

Экипаж миссии состоит из Роберта Бенкена и Дугласа Херли в качестве командира корабля

Дата первого пилотируемого полета SpaceX Crew Dragon установлена.

НАСА объявило, что миссия «Демо-2» стартует на ракете Falcon 9 из стартового комплекса 39А в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде 27 мая 2020 года в 16:32 по восточному поясному времени США с астронавтами НАСА Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту.

Первая пилотируемая миссия, стартующая после выхода в эксплуатацию космических челноков в 2011 году, станет последним испытательным полетом SpaceX перед сертификацией для регулярных полетов на Международную космическую станцию ​​(МКС) для перевозки экипажей туда и обратно.

После того, как Экипаж Дракона достигнет орбиты, системы космического корабля, включая систему контроля окружающей среды, дисплеи, систему управления и маневренные двигатели, пройдут тщательные испытания.

Приблизительно через 24 часа после запуска корабль встретится с МКС. Согласно НАСА, это, как и расстыковка, будет автономной операцией, хотя за ней будет наблюдать экипаж Дракона и космонавты на МКС.

© SpaceX

Экипаж миссии состоит из Роберта Бенкена и Дугласа Херли в качестве командира корабля. НАСА говорит, что оба являются опытными летчиками-испытателями и участвовали в нескольких космических полетах.

Экипаж «Демо-2» продолжит испытания космического корабля после стыковки с МКС вместе с другими исследовательскими задачами. Хотя Экипаж Дракона может оставаться на орбите более 210 дней, продолжительность первого визита на МКС еще не определена и будет зависеть от готовности следующего коммерческого запуска.

Показать больше
Back to top button